IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обязательные элементы рецензии: Заголовок темы в виде НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА АЛЬБОМА. В описании темы: -Название Альбома-. Далее, тело рецензии: НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА, -Название Альбома- (желательно выделить более крупным и болдонутым шрифтом), обложка (желательно в достойном качестве), трек лист, состав участников. Если есть линки на сайт колектива и выпускающий лейбл - ОТЛИЧНО! Далее в вольной форме следует описание представляемого материала. Это может быть подробный анализ с указанием "би-молей", "диезов" и прочих спецтерминов. Или чисто эмоциональное описание. Это ваш выбор, ибо каждый воспринимает музыку по-своему. Единственное требование к рецензии - она не должна состоять из одного предложения, однако, писать 10 листов печатного текста тоже не стоит. Наврядли, такую рецензию дочитают хотя бы до половины. Найдите золотую середину. Успехов всем!

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> SUNN O))) © 2005, - Black One -
garaga
сообщение 24.1.2006, 5:19
Сообщение #1


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16





- Black One -




Track-list:
1. Sin Nanna
2. It Took The Night To Believe
3. Cursed Realms (Of The Winterdemons)
4. Orthodox Caveman
5. CandleGoat
6. Cry For The Weeper
7. Báthory Erzsébet

release date: 3 october 2005


Line-up:
Greg Anderson aka: The Duke, Mystik Kiff
(member of: Thorrs Hammer, Goatsnake, The Teeth of Lions Rule the Divine)
Stephen O'Malley aka : MK Ultra Blizzard
(member of: Thorrs Hammer, Burning Witch, Khanate, The Teeth of Lions Rule the Divine)


Начнём с того, что я много раз слышал музыкальные определения drone-doom, drone-embient, но никак не мог понять и чётко вывести, ограничить и разделить одно от другого понятие. Более того, что слушая представителей этого самого дрона, у меня никаких позитивных и запоминающихся эмоций не возникало. Более того, вместо положительных эмоций, возникала скука, что при прослушивании любого рода коллектива – не преемлемо. Но, так как вы читаете эту рецензию, значит меня таки что-то побудило и подтолкнуло к её написанию.

Толчком к написанию рецензии послужили противоречивые впечатления о альбоме. Тут же хочется остановиццо немного на музыкантах этого ансамбля, точнее о его костяке (на альбоме учавствует больше народа, но костяк САНН – это Стиф Омайли (гитара) и Грег Андерсон (басс))


Идейный вдохновитель ансамбля – Стиф Омайли, судя по статьям в инете очень инетересный и продуктивный музыкант. Мне знаком только по работе в ансамбле Khanate, который, как я считаю во многом, стал определяющим для ансамбля, ну либо как минимум так для сабжевого альбома. К сожалению, Омайли знаю только по работе в этих двух ансамблях, но его мрачная своеобразная гитарная игра узнается сразу.

К сожалению, о втором участнике я практически ничего не знаю, и коллективы в которых он играет – тоже.

Музыка САНН осонованна на гитарно-басовых перегрузах, причём как я понял, на самых экстремальных режимах, что обеспечивает на протяжении всего альбома, мощную, монотонную dark-ambiet подложку. Циклические, дико тормознутые, иногда полностью, а иногда частично лишенные ритма, с позволенья сказать «мелодии» - это и есть, как я понимаю тот самый drone. Однако, как говорилось выше, звук настолько перегружен, что в некоторых местах альбома перегруженный звук гитары и баса сливается в нойзовую кашу, и в этот момент начинает пахнуть Мерзбоу (надо сказать что САНН делали кавер на Мерзбоу, но не в этом альбоме. Вышло очень даже не плохо.) На песнях №2 «It Took The Night To Believe», №3 «Cursed Realms (Of The Winterdemons)» и 7 «Bathory Erzsebet» мы можем слышать вокал. Вокалы чудестно дополняют общую, больную, мизантропичную атмосферу – они, скорее всего пропущены через охеренное количество всяких примочей и прочей электроники, результатом которых – получились разные вокалы, которые похожи на блековые. Примечательно, ещё то, что на всех АКД группы, так же в технических райдерах написанно следующее: «MAXIMUM VOLUME YEILDS MAXIMUM RESULTS», что в аматорском переводе значит «Чем громче – тем лучше» :degenerate: Честно говоря, хорошо что у меня нет соответствующей техники, что бы можно было дома послушать на MAXIMUM VOLUME – страшно даже подумать, что бы получилось – окна бы точно вылетели бы из рам. sm11.gif Говоря об отличаи от ранних альбомов, то это первый альбом, который я слышу, где музыканты прибегли к помощи семплов и синтезаторов, что, тем не менее не делает музыку «веселее». Резюмируя, я для себя стиль этого альбома охарактеризовал как «drone-ambient-noise» umnik.gif , и вроде понял что такое дрон crazy.gif . Охуительно тяжёлая, не нудно нудная, мизантропичная, суицидально-шизофреническая «музыка».

Чем же она мне так понравилась? А вот как раз этим и понравилась – шизофреническим настроением с первой и по последнюю секунду звучания этого альбома. sm115.gif

Сообщение отредактировал garaga - 24.1.2006, 5:42


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 24.1.2006, 5:38
Сообщение #2


[perpetuumobile]
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 7258
Регистрация: 22.8.2005
Пользователь №: 441



ансамбль очень хорош, О'Мейли - монстр pray.gif
удивительно, что автор (Гораш) только щаз рассмотрел всю монстрическую угарность сабжа.
это при своей-то любви ко всяким авангардным шумелкам.
moral.gif

зы. пардон, но до сабжевого альбома пока не дошли руки fingal.gif

ззы. картинок не видно lupa.gif


--------------------
джими всех вдул и будет вдувать
и также будут вдувать те, кто понимает, что джими всех вдул
 
+Цитировать сообщение
С.Моча
сообщение 24.1.2006, 5:38
Сообщение #3


satan42
********

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 5926
Регистрация: 1.7.2004
Из: accept, ramemea
Пользователь №: 25



а почему чувак с бояном upset.gif


--------------------
Ну что, надо начинать! Делаю массажи за очень немного денег! Мне надо учиться массировать разные тела! ©Ulver @



 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 24.1.2006, 5:42
Сообщение #4


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Всё уже видно hi.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 24.1.2006, 5:45
Сообщение #5


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Цитата(slon @ Jan 24 2006, 13:38)
ансамбль очень хорош, О'Мейли - монстр pray.gif
удивительно, что автор (Гораш) только щаз рассмотрел всю монстрическую угарность сабжа.
это при своей-то любви ко всяким авангардным шумелкам.
moral.gif

Ну честно гогоря сам не знаю, почему на сабжевый ВИА я обратил внимание только сейчас. Всему своё время umnik.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 23.2.2006, 9:39
Сообщение #6


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Сцуко бля! post-373-1140393908.gif
Слушаю шас сабж.
Всё таки потрясающая "музыка" и потрясающий альбом pray.gif
Особенно как-то действует тема 5. CandleGoat, которая начинаеццо с трогательного что ли клавишного вступления, по окончании которого опять начинается гитарно-бассовое грузилово pray.gif Однако, как по мне эта песня самая "динамическая" и "быстрая". Если вообще термины "музыка", "динамика" и "скорость" к группе САНН 0))) пременимы crazy.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 7.4.2006, 2:51
Сообщение #7


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Где достать??????????????? рассшарьте....


--------------------

 
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 7.4.2006, 3:32
Сообщение #8


[perpetuumobile]
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 7258
Регистрация: 22.8.2005
Пользователь №: 441



отута...
правда сие не сабж-альбом, а
SUNN O))) - 2006 - "Angel Coma" [split with EARTH]


--------------------
джими всех вдул и будет вдувать
и также будут вдувать те, кто понимает, что джими всех вдул
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 10.4.2006, 5:09
Сообщение #9


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Ознакомился с сабжем... Вот то, что можно назвать ТЯЖЕЛОЙ МУЗЫКОЙ, хотя музыкой это назвать это звукоизвлечение весьма проблематично. Похороны всего живого при темепратуре 273,15 С... cranky.gif


--------------------

 
+Цитировать сообщение
Guestmute_*
сообщение 11.4.2006, 3:51
Сообщение #10





Guests






Сабж имеется в наличиэ. Истенно шизойдная и тяжелая музыка (тяжелая именно для восприатиа). Просто убийственные композициы данного коллектива не оставляют от тебя ничего жывого к концу прослушиваниа. Пропитана мезонтропичностью по самоэ не могу.
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 1.9.2006, 1:55
Сообщение #11


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



бугога, ржунимагу, падсталом... bawling.gif lol.gif lol.gif lol.gif

На альбоме присутствует Кавер мегопингвинов Иммортал
под названием Cursed Realms (Of The Winterdemons)
ориинал можно услышать на альбоме воинственных норвегов 1995 года BAttles In The north!!!

Аббату икается.. шо песец.. послушал санн на двойной скорости, а иммортал вдва раза замедленно..

Сходства не больше чем Тори Эймос, каверящей Reign In Blood Slayer'a


--------------------

 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 1.9.2006, 2:00
Сообщение #12


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Цитата(GasTod @ Sep 1 2006, 10:55) *
послушал санн на двойной скорости, а иммортал вдва раза замедленно..
Сходства не больше чем Тори Эймос, каверящей Reign In Blood Slayer'a

А откуда информация что это кавер на пингвинов? spy.gif
Хотя, в принципе, тяготение участников ВИА к миталу можно спокойно и просто проследить по проектам в которых они участвовали. umnik.gif druzja.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 1.9.2006, 2:03
Сообщение #13


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Цитата(garaga @ Sep 1 2006, 11:00) *
А откуда информация что это кавер на пингвинов? spy.gif
Хотя, в принципе, тяготение участников ВИА к миталу можно спокойно и просто проследить по проектам в которых они участвовали. umnik.gif druzja.gif


ну проскользила такая инфа... и названия одинаковые..


--------------------

 
+Цитировать сообщение
shapirus
сообщение 1.9.2006, 2:09
Сообщение #14


ЯНУКОВИЧ
********

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 8203
Регистрация: 13.6.2010
Из: ок
Пользователь №: 3834



кстати, дайте кто-нибудь скачать это, а?


--------------------
Притчи 11:1 Неточни везни са мерзост Господу; А точни грамове са угодни Нему.
- приглашаем на рыбалку, на катере всегда спининг, удочка и плюшка (для водных развлечений)
Ни один уважающий себя блэк-металлист не станет выступать на одной сцене с петухами
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 1.9.2006, 2:14
Сообщение #15


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Цитата(shapirus @ Sep 1 2006, 11:09) *
кстати, дайте кто-нибудь скачать это, а?

http://infostore.org/search?s=SUNN&p=0

Сабжевого альбома там нет, за то есть все остальные - по которым можно уже сделать выводы что это за гамно crazy.gif degenerat.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41