IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обязательные элементы рецензии: Заголовок темы в виде НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА АЛЬБОМА. В описании темы: -Название Альбома-. Далее, тело рецензии: НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА, -Название Альбома- (желательно выделить более крупным и болдонутым шрифтом), обложка (желательно в достойном качестве), трек лист, состав участников. Если есть линки на сайт колектива и выпускающий лейбл - ОТЛИЧНО! Далее в вольной форме следует описание представляемого материала. Это может быть подробный анализ с указанием "би-молей", "диезов" и прочих спецтерминов. Или чисто эмоциональное описание. Это ваш выбор, ибо каждый воспринимает музыку по-своему. Единственное требование к рецензии - она не должна состоять из одного предложения, однако, писать 10 листов печатного текста тоже не стоит. Наврядли, такую рецензию дочитают хотя бы до половины. Найдите золотую середину. Успехов всем!

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> VARIOUS ARTISTS © 1997-1999, -In These Black Days: tribute to Black Sabbath-
EvDeon
сообщение 16.5.2006, 3:58
Сообщение #1


Пан Директор Мафии
********

Группа: Admins
Сообщений: 11716
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 14



tribute to BLACK SABBATH © 1997-1999
-In These Black Days-


LABEL: Hydra Head Records pray.gif

Volume 1 © 1997 [7"]

01. EYEHATEGOD - Sabbath Jam (Cornucopia/Hand Of Doom/Behind The Wall Of Sleep)
02. ANAL CUNT - Killing Yourself To Live/It's Alright/Sabra Cadabra/Blow On A Jug

Volume 2 © 1997 [7"]

01. BRUTAL TRUTH - Cornucopia
02. CONVERGE - Snowblind

Volume 3 © 1997 [7"]

01. TODAY IS THE DAY - Sabbath Bloody Sabbath
02. COALESCE - Supernaut

Volume 4 © 1998 [2x7"]

01. CAVITY - Into The Void
02. CABLE - Planet Caravan
03. JESUIT - Hole In The Sky
04. OVERCAST - National Acrobat

Volume 5 © 1999 [7"]

01. CAVE-IN - N.I.B.
02. BOTCH - The Wizard

Volume 6 © 1999 [7"]

01. NEUROSIS - Children Of The Grave
02. SOILENT GREEN - Lord Of The Southern Priest (Lord Of This World/The Sign Of The Southern Cross/Disturbing The Priest)


Не знаю как у вас, а у меня даже при первом взгляде на трэклист этого трибьюта появилась уверенность, что гогна тут не предвидицца. Лейбл Hydra Head, собственно, гогна и не выпускает: the DILLINGER ESCAPE PLAN, ISIS, CONVERGE, AGORAPHOBIS NOSEBLEED, DISCORDANCE AXIS, NEUROSIS, PHANTOMSMASHER и др. - все выходили на гидроголовых компактах... А мы эти группы знаемъ, любимъ и уважаемъ. up.gif В свою очередъ, родоначальники сладжа BLACK SABBATH несомненно оказали влияние на творчество любой из представленных на трибьюте команд, а значит эти группы просто обязаны были отнестись к трибьютированийу со всей ответственностью. umnik.gif Итак, представители grindcore (ANAL CUNT, BRUTAL TRUTH), groovecore (SOILENT GREEN), sludgecore (EYEHATEGOD), artcore (NEUROSIS, TODAY IS THE DAY), mathcore (CONVERGE, COALESCE), metalcore (BOTCH, CAVE-IN) и (вполне может быть) еще кучи других разных core'ов, представляют свои версии знакомых многим с деццва песен.

Volume 1
В кавере EYEHATEGOD тягучий грувовый саунд противопоставлен характерному коровому скримингу, но в целом песня довольно спокойная. Следующая "Killing Yourself To Live" от ANAL CUNT (ее также можно было слышать на трибьюте "Masters Of Misery" от Earache) по сравнению с ней кажется довольно агрессивной, хотя заметно, что ANAL CUNT удерживали себя в рамках приличия как могли. А могли они, есстно, не долго... и остальные три песни Аналов представляют собой стопроцентное дегенерацтво (особенно "Sabra Cadabra"). Ничего святого, право же. degenerat.gif

Volume 2
"Cornucopia" от BRUTAL TRUTH - ну мы ее уже слышали на "Goodbye Cruel World", оценка: отлично! up.gif CONVERGE представили весьма качественную версию "Snowblind" с какого-то живого выступления - скриминг и чистый вокал используюца как раз там где это нужно, а к четвертой минуте даже начинаеца настоясчий хардкоровый mosh.

Volume 3
TODAY IS THE DAY замутили ковер с минимумом извращений, зато со своим фирменным пригруженым саундом. Но COALESCE на этом семидюймовнике мне больше понравились. Это извращенцы в хорошем смысле слова и "Supernaut" у них вышел таким же. Хорошая порция нойза в кавер + суперский ударник - залог успеха. pray.gif

Volume 4
На этом спареном волюме представлены группы надцатого эшелона - я, по крайней мере, не был знаком с творчеством ни одной из них. Самым интересным показался кавер в исполнении OVERCAST - вокал практически как у ANAL CUNT и сыграно смачно, с душой, чего не скажешь, к примеру, о "Planet Caravan" в исполнении CABLE.

Volume 5
CAVE-IN и BOTCH. А вот эти две группы очень известны в Штатах. Правда, одна с East Coast'a, а другая - с West. CAVE-IN пошли по стопам TODAY IS THE DAY и не стали особо вносить чё-то новое. А вот группу BOTCH я очень люблю и они не подвели, слепив из визарда просто трузаводной агрессивный хардкоръ! super.gif

Volume 6
Оу... NEUROSIS... pray.gif Выбрали такую зомечательную песню и сделали из ниё произведенийе искусства. То бишь Арт. Арт-Кор. Замогильные вопли на заднем плане впечатляют. up.gif SOILENT GREEN отличились приgroovленым hard rock'om с типично deathmetal'ным vocal'ом. idea.gif Еще в ихнем попурри интересны переходы между песнями.

Да... Если вы до этого ни разу не слышали об этих семидюймовках, то я таки да не удивлюсь. degenerat.gif Самый большой тираж был у шестого волюма - чуть больше трёх тысяч экземпляров. Кстати, выходили все эти волюмы в основном на винилах (поэтому, в некоторых mp3 слышно характерное потрескивание). Все эти релизы давным давно "out of stock" и "out of print"... Но унывать рано - в каталоге Hydra Head под номером HH666-18 числитса пока что анрелеазедный "In These Black Days: A Tribute to Black Sabbath" [2xCD] - к имеющимся песням обещают добавить каверы в исполнении the DILLINGER ESCAPE PLAN, ISIS, AGORAPHOBIC NOSEBLEED, DROWNINGMAN и других хороших групп. Правда, вероятная дата релиза "sometime before Hell freezes over" не вселяет оптимизма. Ждём-с?... alive.gif
 
+Цитировать сообщение
EvDeon
сообщение 16.5.2006, 3:59
Сообщение #2


Пан Директор Мафии
********

Группа: Admins
Сообщений: 11716
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 14



эту рецу я писал 2 с половиной года назад, так что не судите строго degenerat.gif

скоро этот трибьют появицца на инфосторе deal.gif
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 17.5.2006, 1:00
Сообщение #3


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Цитата(EvDeon @ May 16 2006, 12:59) *
скоро этот трибьют появицца на инфосторе deal.gif



Ждем с нетерпением........ а нету ли Мелиссы Ауф Дер Маур с ее видением наследия Саббсов..??????


--------------------

 
+Цитировать сообщение
Пчеловод Михалыч
сообщение 17.5.2006, 1:28
Сообщение #4


?
******

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 1721
Регистрация: 16.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 641



Цитата(GasTod @ May 17 2006, 10:00) *
Ждем с нетерпением........

Так еще вчера появился deal.gif
http://infostore.org/info/802886?refer=216096&rs=2
Из Трибьюта мне больше всего понравились работы Анал Кант dont_2.gif degenerat.gif
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 17.5.2006, 1:36
Сообщение #5


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Кто бы сомневался crazy.gif lol.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
Пчеловод Михалыч
сообщение 17.5.2006, 1:43
Сообщение #6


?
******

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 1721
Регистрация: 16.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 641



А вот и не надо,я хороший сладж и арткор не меньше тупого и примитивного грайндкора люблю dont.gif degenerat.gif Но тут некоторые вещи не воспринимаются вообще.Например,Sabbath Bloody Sabbath в исполнении TITD sm115.gif dont_2.gif Нужно будет еще переслушать трибьют upset.gif
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 17.5.2006, 2:09
Сообщение #7


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Спасибо Евдеону - ибо обсолютная жесть и яд... СоулСиком находил тока Неврозов и АйХейтГадов....


fan.gif fan.gif fan.gif !!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!


--------------------

 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 17.5.2006, 2:25
Сообщение #8


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



мурашки по кожие когда айхетгад в ноль чикают половину Парноида degenerat.gif super.gif super.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 17.5.2006, 2:29
Сообщение #9


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Цитата(Пчеловод Михалыч @ May 17 2006, 10:43) *
А вот и не надо,я хороший сладж и арткор не меньше тупого и примитивного грайндкора люблю dont.gif degenerat.gif Но тут некоторые вещи не воспринимаются вообще.Например,Sabbath Bloody Sabbath в исполнении TITD sm115.gif dont_2.gif Нужно будет еще переслушать трибьют upset.gif



Тудай из Зе Дай - классно выступили.........!!!!! Михалыч слушайте и услышите!!! degenerat.gif


--------------------

 
+Цитировать сообщение
Пчеловод Михалыч
сообщение 17.5.2006, 2:47
Сообщение #10


?
******

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 1721
Регистрация: 16.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 641



Цитата(GasTod @ May 17 2006, 11:29) *
Тудай из Зе Дай - классно выступили.........!!!!! Михалыч слушайте и услышите!!! degenerat.gif

Я и не говорю,что они плохо выступили.Мне просто оригинальная версия больше нравится crazy.gif
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 17.5.2006, 3:18
Сообщение #11


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Начнём с того, что я не очень то хорошо знаком с дискографией Саббатов, что мне безусловно минус deal.gif
Однако, учитывая то, что большинство груп представленых на этом сборнике - мне знакомы. Некоторые больше, некоторые меньше. И учитывая то что оригиналы песен в основном шлягеры и хиты Саббатов, которые я слышал - могу сказать что этот сборник просто шикарный up.gif pray.gif
Понравились вещи групп, которые кидались в крайности, то есть далеко отходили от оригинала, так и которые не особо отходили.
В порядке убывания что мне понравилось:

1. Eyehategod - Sabbath Jam (это я вообще считаю самым лучшим боевиком альбома bawling.gif pray.gif )
2. Anal Cunt - Killing Yourself To Live (самая топательная ножкой песня на альбоме degenerat.gif )
3. Today Is The Day - Sabbath Bloody Sabbath (по моему меньше всех отличий от оригинала up.gif )
4. Cavity - Into The Void (можно сказать тоже самое что и про ТиТД)
5. Jesuit - Hole In The Sky (гранд-при за звук pray.gif up.gif wub.gif )


Остальные группы понравились в равной степени одинаково. Кроме!!
Кроме Neurosis - Children Of The Grave sm115.gif pukke.gif Какая-то скучная, не вразумительная и не выразительная какашка dn.gif


bow.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 17.5.2006, 3:20
Сообщение #12


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Цитата(garaga @ May 17 2006, 12:18) *
Кроме Neurosis - Children Of The Grave sm115.gif pukke.gif Какая-то скучная, не вразумительная и не выразительная какашка dn.gif
bow.gif



руки от неврозисав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! degenerat.gif crazy.gif мощно шаманично, арт-корово!!!


--------------------

 
+Цитировать сообщение
Necrömandus
сообщение 17.5.2006, 4:17
Сообщение #13


Канонічный слоупок
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 4307
Регистрация: 28.2.2006
Из: Коло Києва
Пользователь №: 750



Цитата(GasTod @ May 17 2006, 10:00) *
а нету ли Мелиссы Ауф Дер Маур с ее видением наследия Саббсов..??????


езть. лично выкладывал:
http://infostore.org/info/411105?refer=303757&rs=2


--------------------
Чесно кажучи, нєкоториє юзери на кшталт Сьольовїв і Гонз поводяться з точки зору дурного тестера як скріптові спам-боти © Пан Коцький
я бы лично хотел видеть коричневый флажок куда не ходить никогда а где можно снизойти на калок разок ©Ыock
 
+Цитировать сообщение
GasTod
сообщение 17.5.2006, 4:30
Сообщение #14


Антон Чигур
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2803
Регистрация: 6.4.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 808



Цитата(Necromandus @ May 17 2006, 13:17) *
езть. лично выкладывал:
http://infostore.org/info/411105?refer=303757&rs=2



спосибо super.gif


--------------------

 
+Цитировать сообщение
Пан Коцький
сообщение 23.5.2006, 5:32
Сообщение #15


Озверин
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2424
Регистрация: 1.7.2004
Из: Leopoli
Пользователь №: 20



от як виявляється саббатів сьогодні називають - родоначальники сладжа ?)
...от куплю флешку - понаписую вражень


--------------------
Черная Мотра по имени Батра
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44