IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обязательные элементы рецензии: Заголовок темы в виде НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА АЛЬБОМА. В описании темы: -Название Альбома-. Далее, тело рецензии: НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА, -Название Альбома- (желательно выделить более крупным и болдонутым шрифтом), обложка (желательно в достойном качестве), трек лист, состав участников. Если есть линки на сайт колектива и выпускающий лейбл - ОТЛИЧНО! Далее в вольной форме следует описание представляемого материала. Это может быть подробный анализ с указанием "би-молей", "диезов" и прочих спецтерминов. Или чисто эмоциональное описание. Это ваш выбор, ибо каждый воспринимает музыку по-своему. Единственное требование к рецензии - она не должна состоять из одного предложения, однако, писать 10 листов печатного текста тоже не стоит. Наврядли, такую рецензию дочитают хотя бы до половины. Найдите золотую середину. Успехов всем!

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> ESOTERIC © 2004, -Subconscious Dissolution into...-
Kyst
сообщение 7.7.2006, 1:05
Сообщение #1


doing nothing
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2564
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 856



ESOTERIC © 2004
-Subconscious Dissolution into the Continuum-


Релиз: Season of Mist records., June 28
Прикрепленное изображение

Треклист:
1. Morphia (15:56)
2. The Blood of the Eyes (12:38)
3. Grey Day (17:05)
4. Arcane Dissolution (5:18)

Состав:
Gordon Bicknell - Guitar
Greg Chandler - Vocals, Guitar
Steve Peters - Guitar, Bass
Keith York - Drums
Trevor Lines - Session Bass

Сайт: http://www.bereft.co.uk/


Это несомненно лучший funeral, что я когда либо слышал. В одном интервью музыканты говорили, что пишут музыку под тяжелыми наркотиками, хз... я поверил. Рецензировал давно, потом долго не слушал эту пластинку и после вчерашнего прослушивания немного переписал и решил вывесить. Снова британцы торкнули. Альбом описывается ассоциативным рядом (пусть местами пафосным, но ведь плющит же со всех сторон, йопт), т. к. не знаю, как такое можно описать по другому.

Morphia встречает мозг колючим, едким и скребущей душу объятием… наверное это те самые кошки, о которых так часто вспоминают, когда тяжело на душе и комок в груди. Мощнейший вокал. Вопль, рев, крик человека, который потерял все. Терзания. Иногда выползают наждачные тональные сигналы, наподобие микрофонного фона – они понемногу подтачивают мозг, вызывают дискомфорт, который прочувствывается физически. Morphia до последнего остается колючей, едкой и царапающей сознание. gonza.gif

The Blood of the Eyes… В отличие от предшественницы, эта композиция простирает пред вами объятия, полные жизнеутверждающей энергии и тепла. «Чувак, здаров, проходи, сейчас чаем напою, немного можешь почить на теплом кресле у камина…» Это маска. Маска, под которой скрывается дьявольский холод и пропасть бездны… Воображение рисует натянутую улыбку. Улыбку, которая вот-вот превратится в гримасу злобы и ненависти. На протяжении всей композиции кажется еще немного и удастся выбраться из бездны, удастся увидеть свет, но кровь застилает глаза и ты вновь и вновь проваливаешься в пучину отчаяния и безысходности… Все утопает в ней, она бесконечна. Сознание безуспешно вновь и вновь делает попытки спастись, но не находит ничего, за что можно было бы зацепиться, сделать рывок вперед. Невозможно найти руки, чтобы заткнуть, вырвать уши и не слышать стонов… Кромешная тьма. Надежда, которую нам давали вначале исчезает окончательно. Вновь появляется тот скрежет и визг, что преследовал тебя всю первую тему…

Grey Day. Серый вязкий дождь. Серые угрюмые тучи. Вода обжигающе попадает на пересохшие губы и сквозь бельмо на глазу становятся видна пленка бледного желтого света. Жухлая трава, смешанная в кашу с землей от переизбытка влаги. Треск мелких обжигающе-холодных капель в грязи. Страх. Огромное, бескрайнее поле, уходящее за горизонты всех четырех сторон света. Поодаль маячит одинокое сухое дерево, облаченное в набухшую мягкую кору и со свисающими гроздьями тины на ветвях. Оно неказисто и уродливо. Причудливые переплетения ветвей… Это одиночество… Когда ветер дует со стороны дерева, то он несет на себе его одиночество и страх… Ужас одиночества… Это сводит с ума. Холодные капли охлаждают тело, вымывают из сознания все теплое и все те чувства, которые делают человека человеком. Это сумасшествие…

Arcane Dissolution — контрольный выстрел. Тяжелые тромбы многотонного пресса безысходности и депрессии обрушиваются на запуганное и обглоданное сознание… Наконец приходит спокойствие… Блаженство непричастности… Совесть чиста… Полная бесконтрольность и безответственность… Это конец…
sm115.gif


ЗЫ: не путать с пидорами The Esoteric! Я как то почти спутал. pukke.gif
 
+Цитировать сообщение
Kyst
сообщение 7.7.2006, 1:07
Сообщение #2


doing nothing
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2564
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 856



Бля. Подправьте заголовок, я букву пропустил.
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 7.7.2006, 1:31
Сообщение #3


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



гдеа


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Kyst
сообщение 7.7.2006, 1:48
Сообщение #4


doing nothing
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2564
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 856



Заголовог темы.

найти:
ESOTRIC
заменить на:
ESOTERIC
 
+Цитировать сообщение
Букер
сообщение 7.7.2006, 1:59
Сообщение #5


_-_-_-_-_-_-_-_-_
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 10940
Регистрация: 24.2.2006
Пользователь №: 740



тю, а шо афтор темы не может сам исправить? upset.gif
 
+Цитировать сообщение
Kyst
сообщение 7.7.2006, 2:01
Сообщение #6


doing nothing
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2564
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 856



неа, я пробовал. пост могу, а тему -- figa.gif
 
+Цитировать сообщение
Букер
сообщение 7.7.2006, 2:14
Сообщение #7


_-_-_-_-_-_-_-_-_
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 10940
Регистрация: 24.2.2006
Пользователь №: 740



Цитата(Giche Manitu @ Jul 7 2006, 11:01) *
неа, я пробовал. пост могу, а тему -- figa.gif

дядя, срочно учи матчасть deal.gif
токо шо попробывал, нажимаешь на первом посте кнопочгу "Изменить" и наступет тебе щастье idea.gif
 
+Цитировать сообщение
Kyst
сообщение 7.7.2006, 2:17
Сообщение #8


doing nothing
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2564
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 856



значит это злобные гонзы намудрили че-то с ПnК, ибо исследовав каждый пиксел я ничерта не нашол.
тут функциональность движка вполне позволяет подобные ограничения сделать, так что ниче удивительного. и вообще, это все оффтопы.
 
+Цитировать сообщение
EvDeon
сообщение 7.7.2006, 3:06
Сообщение #9


Пан Директор Мафии
********

Группа: Admins
Сообщений: 11716
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 14



Цитата(Giche Manitu @ Jul 7 2006, 10:05) *
ЗЫ: не путать с пидорами The Esoteric! Я как то почти спутал. pukke.gif

а я бы наоборот сказал bow.gif
 
+Цитировать сообщение
Пчеловод Михалыч
сообщение 7.7.2006, 12:15
Сообщение #10


?
******

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 1721
Регистрация: 16.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 641



Фьюнерал-дум-это вообще-то хорошая музыка,но не всегда ее послушаешь.Эзотерик люблю больше остальных представителей.Альбом неплохой,но 94-их лучший,как мне кажется.Все-таки фьюнерал-дум страдает неким однообразием и самоповторением,я бы сказал upset.gif
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 7.7.2006, 13:26
Сообщение #11


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



Люди, которые могут слушать Esoteric, да еще и написать на них рецензию определенно подлежат занесению в Красную фунерал книгу. pray.gif

пс. Альбом шикарный, хотя The Pernicious Enigma мне нравится больше.


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
Kyst
сообщение 10.7.2006, 1:04
Сообщение #12


doing nothing
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2564
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 856



Да, согласен, предыдущие их работы тоже весьма заслуживающие внимания, но на этом самый лучший звук и материал ничуть не хуже, как по мне. В предыдущих гитары звучат как-то слишком "процессорно" -- много песка и валево низов, хотя я ниче против не имею, мне нравится. gigi.gif

Цитата(Пчеловод Михалыч @ Jul 7 2006, 21:15) *
Эзотерик люблю больше остальных представителей ... Все-таки фьюнерал-дум страдает неким однообразием и самоповторением,я бы сказал upset.gif
Ога. Просто у Эзотериков получается делать фюнерал, который интересно слушать, в отличае от многих последователей/подражателей.
 
+Цитировать сообщение
Марика
сообщение 10.7.2006, 1:36
Сообщение #13


Horrible Disaster
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2109
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 589



это ж то, шо ты мне записывал
однозначно, слушать можно и даже можно получать удовольствие от прослушивания


--------------------
Бешеный шум (ц) телка в телефоне

Извините, я не понимаю вашу лошадь.
 
+Цитировать сообщение
Kyst
сообщение 10.7.2006, 1:49
Сообщение #14


doing nothing
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2564
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 856



Цитата(Марика @ Jul 10 2006, 10:36) *
это ж то, шо ты мне записывал
однозначно, слушать можно и даже можно получать удовольствие от прослушивания
fan.gif
так же рекомендую ознакомитьсо с Shape of Despair "Shades of..." Воспринимается намного легче Эзотериков, но прет так же, просто ощущения другие.
 
+Цитировать сообщение
Марика
сообщение 10.7.2006, 1:52
Сообщение #15


Horrible Disaster
*******

Группа: Перцы I КатеGOREи
Сообщений: 2109
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 589



если мне изменяет память, то эзотерик на компе оставила только потому, что музыка депрессивная и слов нет


--------------------
Бешеный шум (ц) телка в телефоне

Извините, я не понимаю вашу лошадь.
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:58