IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> VIALKA и Веранда., Live RepOrt
GuestВантала_*
сообщение 18.11.2004, 2:42
Сообщение #1





Guests






Вчерашнее культурное мероприятие в клубе STORE 205 оставило двоякое впечатление.

С одной стороны, дорогое пиво (ну их нах с их ценами!), безумная толпа за столиками (из-за колличества этих самых столиков для сцены и танцпола места практически не осталось, и заполнены они были до последнего места, куда теоретически могло бы упасть яблоко), унизительный шмон при входе ("снимите, пожалуйста, вашу ленточку! И не надевайте её внутри." - как хорошо, что я был без сумки или рюкзака, которые буквально выворачивались наизнанку), с другой - VIALKA, ради которых можно простить всё. Даже с учётом того, что среда, то есть завтра на работу, а концерт закончился в начале 12-го
и ещё час ехать, и, понятное дело, никакого афтепати, ибо ни времени, ни денег уже не осталось......... Однако по-порядку.

Веранда. Абсолютно не впечатляющий коллектив, гордо заявивший о своём стиле, как "грандж", а игравший некую смесь ОкеанаЭльзы, МуммиТролля и ЧИЖа, причём некоторые песни я просто подпевал "на словах оригинала", и никак не мог понять, что же я тут всё-таки делаю. Компания была, конечно, весёлая, но эту самую компанию - да в другое место - и супер (дорогое пиво!!!! о водке вообще ни слова!!!!!).
Другими словами, дождаться VIALKи было настоящим подвигом. Скучал, общался, смотрел видеоклипы на включённом музканале (Аланис Морисетт, Джорж Майкл, дохрена всяких негров в белых костюмах, почему-то попадающих в такт коллективу, играющему на сцене, итп.), курил одну за другой, потому как пиво закончилось довольно быстро. Думал, что если VIALKA будет хоть немного напоминать это музыкальное гогЪно под "балконным" именем, то на СторЕ 205 можно с удовольствием в дальнейшем забить. НО..

Когда наконец-то VIALKA вышли на сцену (двое музыкантов, бородадый парень - гитарист и девушка на ударных), и начали играть - с первых аккордов стало ясно, что никакой штамповки не будет. Чуть позже я понял, что попросту НИЧЕГО ПОДОБНОГО я не слышал в жизни. Панк-рок открыл для меня те свои грани и масштабы, о которых ранее я мог только подозревать. Дельнейшее происходило просто на одном дыхании. Кто-то умудрялся танцевать, кто-то прихлопывать да притопывать, но и то и другое было весьма проблематично: граждане музыканты презрели однообразность ритма, и больше трёх тактов мелодия не задерживалась в рамках одной темы, они менялись, сменяя одна другую, входя на территорию уже не столько панка, сколько, как мне показалось, импровизационного ДЖАЗА, однако мысль об импровизации никак не вязалась с виртуозным попаданием обоих музыкантов в такт друг другу, что, при таком сложном и быстро меняющемся построении композиций, как я себе предстваляю, очень даже нелегко.
Конечно, ОТДЕЛЬНО нужно бы остановится на каждом из этой интернациональной пары (она, вроде как, француженка, он - канадец).
Её ударная установка пела в руках таким колличеством ритмов и (???) техник, что КАК она при этоу умудрялась ещё и ПЕТЬ - непонятно, нереально, но так и было, причём её вокал тоже заслужил несколько слов, ибо в нём присутствовало всё, что вмещает понятие Панк: сильный голос, вопль и крик, и в некоторых местах чуть ли не гроул
Его гитара при этом отдавала должное ударным, и ничуть им не проигрывала. Я действительно получал огромное удовольствие от виртуозного владения инструментом, которое ни шло ни в какое сравнение с теми представителями сабжевого жанра, которых мне довелось слышать ранее. И, да, он тоже пел

Подытожив сказанное выше, могу ли шь сказать спасибо VIALKA за прекрасный концерт, у Вас появился не один новый почитатель, и, конечно, спасибо за инфу и рекомендацию ЭвДэону, из-за которого я сие всё-таки не пропустил gigi.gifgigi.gif
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 18.11.2004, 3:17
Сообщение #2


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Хароший отчот!
Понравилось начало музыкального отчота
Цитата
С одной стороны, дорогое пиво

gigi.gif

По ходу соглашусь с Ванталой, что я живьём ничего подобного не видел и неслышал aaa.gif aaa.gif pray.gif pray.gif Просто волшебно! wub.gif Один из лучших, если не лучший клубняк года umnik.gif

Что не понравилось - так это небритые подмышки борабагщиццы/вокалистки, и её разорванные брюки, среди дырень отчотливо проглядывалось ие нижнее белое бельё idea.gif Фотоподтверждение есть umnik.gif Фотки будут завтро, ибо я так и неуспел зорядить акамуляторы на фотике.


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 18.11.2004, 3:34
Сообщение #3





Guests






мего-мего-и мего pray.gif pray.gif pray.gif

"балкон" отыграле неплохо, но очень уж стандартно и избито (100% согласен с автаром)...
ну, а Вялкоу - меня порвале в куски...

Сообщение отредактировал SLON - 18.11.2004, 3:34
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 18.11.2004, 3:44
Сообщение #4


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Веранда, абсолютно стандартная музыко с скрипкой, на которой играла просто классическая еврейка. gigi.gif Музыка, под которую хорошо пьёццо пиго. Ничего больше. В смысле музыки, а не пива degenerat.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 18.11.2004, 4:04
Сообщение #5


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



и почем пиво було? spy.gif и яке?


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 18.11.2004, 4:06
Сообщение #6


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



6 грн 0,5л Львовское, Славик, Чернигов
Это я считаю нормыльными ценами для клюба такого ривня! umnik.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 18.11.2004, 4:30
Сообщение #7


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



дийсно. вполне наманая цена. даже урыться можно было б deal.gif


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
Чудо
сообщение 18.11.2004, 4:43
Сообщение #8


овоч
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16757
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 5



артуа кажысь была по 7..


насчет музла - вроде все сказали..
Музыканты очень общительны, что позволило с ними пообщаться после концерта и сделать много фотографий!!!!!!!


--------------------
чудо отвратителен
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 18.11.2004, 4:45
Сообщение #9





Guests






БЛЯТЬ!!! МЫ МУЗЕКУ ШЛИ СЛУШОТЬ, А НЕ СЛИВЫ ЗАЛЕВАТЬ!!! rupor.gif
 
+Цитировать сообщение
Чудо
сообщение 18.11.2004, 4:46
Сообщение #10


овоч
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16757
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 5



Кстате, выражается благодарность г-ну стилкрафту pray.gif pray.gif за своевременное оповещение нас ходом матча нашых футболлеров, что нам прибавляло настроения, пока играл болкон super.gif


--------------------
чудо отвратителен
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 18.11.2004, 4:49
Сообщение #11


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Музыкально это была хорошая смесь RUINS и Kampec Dolores, но если музыка Kampec Dolores звучит очень постно и излишне надумано и откровенно по поцоватому "нордически-народно", то Виалка звучала очень даже ровно збалансировано и прозрачно.

пс - Металисты, я взял 3 пластмаски с записями етого поп-дуэта. Над распространить в массы bow.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 18.11.2004, 4:50
Сообщение #12


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



мне послышалось? lupa.gif


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 18.11.2004, 4:51
Сообщение #13


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



кстате по Балкону, хуяли никто меня не поддержал когда я вышел под сцену и демонстративно сказал ДЮЖЕ ПАГАНО, на что вокалист гордо ответил, пытаясь показатьса дерзким и оригинальным - О да, мы очень плохие. Педарас блядь pukke.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 18.11.2004, 5:13
Сообщение #14





Guests






ві, Александр, злобній гоблин... degenerat.gif
 
+Цитировать сообщение
GuestВантала_*
сообщение 18.11.2004, 5:33
Сообщение #15





Guests






Цитата(block @ Nov 18 2004, 13:49 PM)
пс - Металисты, я взял 3 пластмаски с записями етого поп-дуэта. Над распространить в массы bow.gif

umnik.gif

дай0шшш!

icon_smile_blush.gif beer.gif
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10