IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Винилы!, есть любители?
lh
сообщение 29.1.2007, 11:58
Сообщение #31

лх

Цитата(EvDeon @ Jan 29 2007, 15:20) *
помню, как злобные барыги сбивали с деток последние деньги за эти кругляшки bawling.gif

а еще из етих кругляшек хорошо делать цветочные горшочки. чем ценнее пластинка, тем лучше растет цветок bow.gif

у мужа кажется есть какой-то навороченный аппарат. можно делать диско prets.gif

+Цитировать сообщение
Necrömandus
сообщение 29.1.2007, 13:28
Сообщение #32

Канонічный слоупок

Из: Коло Києва

bawling.gif bawling.gif bawling.gif была довольно интересная коллекия винила. но начало 90-х заставеле продать всё, ибо надо было выжить.

--------------------
Чесно кажучи, нєкоториє юзери на кшталт Сьольовїв і Гонз поводяться з точки зору дурного тестера як скріптові спам-боти © Пан Коцький
я бы лично хотел видеть коричневый флажок куда не ходить никогда а где можно снизойти на калок разок ©Ыock

+Цитировать сообщение
EvDeon
сообщение 29.1.2007, 14:17
Сообщение #33

Пан Директор Мафии

Из: Киев

Цитата(Necromandus @ Jan 29 2007, 21:28) *
bawling.gif bawling.gif bawling.gif была довольно интересная коллекия винила. но начало 90-х заставеле продать всё, ибо надо было выжить.

панимаю, сам тада на базаре стоял... bawling.gif bawling.gif

а что щас мешает вернуцца к винилам? мп3? alive.gif

+Цитировать сообщение
Necrömandus
сообщение 29.1.2007, 14:30
Сообщение #34

Канонічный слоупок

Из: Коло Києва

Цитата(EvDeon @ Jan 29 2007, 21:17) *
а что щас мешает вернуцца к винилам? мп3? alive.gif

1.1-комнатная квартиро. dn.gif
2.не желание покупать вертушку гомно-класса, ибо даже более-менее нормальная вертушка - это сама вертушка+усилок+колонки=нормально денег.
3.количество издавемого винила, который был бы мне интересен. через е-бэи. стонеррок.ком и т.д. можно заказывать, но для этого нужно иметь зарплату с тремя нулями после первой цифры, которая должна как минимум быть больше "2" bawling.gif

по поводу мр3. очень многое, что мне дорого - имеюццо фирмовые дисги. не мун, дарксайд, фоно и иже с ними. именно родные. но, блядь, купить родные No More Tears Demo Sessions (5000 копий) или sHeavy - Slaves To Fashion Demo (1200 копий), или тот же 150 грамовый пикчер-винил первого альбома Саббатов - не позволяет пункт 3.

--------------------
Чесно кажучи, нєкоториє юзери на кшталт Сьольовїв і Гонз поводяться з точки зору дурного тестера як скріптові спам-боти © Пан Коцький
я бы лично хотел видеть коричневый флажок куда не ходить никогда а где можно снизойти на калок разок ©Ыock

+Цитировать сообщение
BeegD
сообщение 29.1.2007, 14:35
Сообщение #35

Сехсимбол ОП

Из: Кхарьког

Непрактичная штука винилы. Самый большой напряг - переворачивать, ну и проматывать-возвращаться для повторного прослушивания.

Заодно вопрос: сравнивал винилы и DVD-audio?

--------------------
Расставаться с девушкой лучше всего в Макдональдсе. Там нет острых ножей/вилок, тяжелой посуды и всегда можно спрятаться за жирного ребенка. (ц)

+Цитировать сообщение
EvDeon
сообщение 29.1.2007, 14:59
Сообщение #36

Пан Директор Мафии

Necromandus
Понятно. Я просто че спросил - считаю, что стоунер и сладж звучат на винилах особенно хорошо...

BeegD
Да, неудобная и непрактичная, но рулезная. icon_smile_blush.gif А сравнивать с двд-аудио? По каким параметрам?

+Цитировать сообщение
BeegD
сообщение 30.1.2007, 1:04
Сообщение #37

Сехсимбол ОП

По качеству звучания. По теплоте той же. Есть минение, что на СД из-за небольшого дин.диапазона выравнивают частотку в пиках и поднимают уровень до максимума, отсюда и резкое звучание

--------------------
Расставаться с девушкой лучше всего в Макдональдсе. Там нет острых ножей/вилок, тяжелой посуды и всегда можно спрятаться за жирного ребенка. (ц)

+Цитировать сообщение
Букер
сообщение 30.1.2007, 2:56
Сообщение #38

_-_-_-_-_-_-_-_-_

а я считаю, что подьем винила в сегодняшнее время - нормальный маркетинговый ход up.gif заработать на том, что уже нахуй никому не нужно.
я все понимаю, про аналоговый непрервный сигнал и цифровой дискретный, то бишь с пробелами, но в современной технике если нормальное сиди-качество, эти пробелы настолько малы, что человеческое ухо, просто не может этого услышать и cd-audio (ну или pcm stereo) дает отличный результат, практичски равный аналоговому, но с дополнительными плюсами: удобный размер, намного более качественный носитель.

так шо имхо винил в наши дни - тупое следование моды, навеянное умными маркетологами для тех кому денег некуда девать dn.gif

+Цитировать сообщение
schism
сообщение 30.1.2007, 3:12
Сообщение #39

недохоккеист

Из: Rexall Place

помимо очень качественного звукоснимателя для винила нужна довольно качественная акустика (не только аппарат, но и комната для прослушивания), но этому мешает пункт 3 бай Некромандус.

а насчёт моды на винилы не согласен, очень многие исполнители и не переставали выпускать виниловые релизы параллельно с цд. к примеру, моё любимое Тул делает это регулярно, причём релизы на разных носителях частенько отличаются по контенту. Выходит, кое-что из репертуара я даже не слышал, ибо имею только цд-вариант sm14.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
BeegD
сообщение 30.1.2007, 3:22
Сообщение #40

Сехсимбол ОП

Если чо, в аналоговом сигнале с СД пробелов нет hi.gif А если более детально, сигнал аппроксимируется до непрерывной кривой. Второе - частота дискретизации определяет максимальную воспроизводимую частоту, некоторым 20 кГц не хватает. И третье - динамический диапазон, низкочастотные звуки - высокоэнергетичные, им нужен высокий уровень сигнала, и нужно чтобы тихие высокочастотные звуки было слышно, у СД диапазон маловат. Вот тебе объективные недостатки сд-звука. И не говори больше про маркетологов пожалусто

--------------------

+Цитировать сообщение
Букер
сообщение 30.1.2007, 3:27
Сообщение #41

_-_-_-_-_-_-_-_-_

короче впесду figa.gif

+Цитировать сообщение
schism
сообщение 30.1.2007, 3:53
Сообщение #42

недохоккеист

Из: Rexall Place

deg_smile.gif не вынесла душа поэта нерегулярного минета

--------------------

+Цитировать сообщение
EvDeon
сообщение 30.1.2007, 4:51
Сообщение #43

Пан Директор Мафии

Цитата(BeegD @ Jan 30 2007, 09:04) *
По качеству звучания. По теплоте той же. Есть минение, что на СД из-за небольшого дин.диапазона выравнивают частотку в пиках и поднимают уровень до максимума, отсюда и резкое звучание

Не попадались пока хорошие DVD-Audio, разве что PIG DESTROYER. degenerat.gif

+Цитировать сообщение
EvDeon
сообщение 30.1.2007, 4:54
Сообщение #44

Пан Директор Мафии

Цитата(schism @ Jan 30 2007, 11:12) *
а насчёт моды на винилы не согласен, очень многие исполнители и не переставали выпускать виниловые релизы параллельно с цд. к примеру, моё любимое Тул делает это регулярно, причём релизы на разных носителях частенько отличаются по контенту. Выходит, кое-что из репертуара я даже не слышал, ибо имею только цд-вариант sm14.gif

О! umnik.gif Взять например семёрки Anal Cunt... icon_smile_blush.gif

+Цитировать сообщение
block
сообщение 30.1.2007, 5:00
Сообщение #45

Обладатель Кубока обладателей кубков

основной прикол пластинок забугром что они дешевле аналогичных ЦД а у нас конечно модно распальцеватся да. у них же изначально просто экономичнее и типа угарнее красивее маштабнее всё такое

--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный

+Цитировать сообщение

70 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему