IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Форум предназначен для тем, содержащих творчество или хотя бы намики на таковое от нашых дорогих Перцев. Картинки, рисунки, стихи, рассказы, всякие истории из жизни. А может Вы скрытый музикант? Не стесняйтесь, вакладывайте. Также допускается общеобразовательный ликбез. Например, описание жызни и творчества Великих. Однако, подобные тему должны отображать, помимо всего прочего, и Вашу точку зрения. Не бойтесь творить чудеса!

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Китай и Тибет, порцелян (санскр.) и Бё соотв.
MARTIN
сообщение 9.6.2011, 13:21
Сообщение #46

Цадик Нахман, брацлавский жидок

Из: Терема ьля!

Цитата(Беня @ 5.6.2011, 22:24) *
улыбка up.gif ловлю себя на том что пытаюсь изобразить такую же.хоть бы никто не заметил...

Бангладешский хуец в поле зрения попадет, мигом изобразишь! degenerat.gif

--------------------
16:07
tanya
про колонки я наизусть выучила то, что ты говорил: коаксиальные полипропиленовые 2-полосные с радиусом 13. Я им это как выпалила одним духрм, мужики были в шоке

11:57
а Маеды нет, вот мы и накатили, слегка на Любын д/р., и Кубаяши слегка оппоили
11:58
Это Андрей не тебе . У нас тут д/р. у сотрудницы, мы вот поздравилять нчали

+Цитировать сообщение
Бегимод
сообщение 9.6.2011, 15:57
Сообщение #47

животное

как раз наоборот

--------------------
зачем ограничивать размер, который теоретически может быть? а не поставить цифры, до которых все равно юзер не дойдет©

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 6:19
Сообщение #48

лх

еще Потала. разрешение на вход нужно запрашивать накануне и посещать - только с гидом.

Прикрепленное изображение

Предстояло подняться на самый верх. По дороге я встретила двух бабушек-пилигриммов. Было в них что-то доброе и сказочное wub.gif Я за ними потом тайно следила gigi.gif

обзорный вид сверху. их будет очень много таких, именно обзорных)

мои бабушки, одна терпеливо дожидается вторую, менее расторопную gigi.gif :

с этой площадки мы входили внутрь Поталы на отведенный мне час и фотографировать было запрещено.

молельные колеса под Поталой:

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 6:45
Сообщение #49

лх

Потом мы отправились в монастырь, который находится на центральной площади. Обратите внимание на верхушки гор на горизонте, а потом, когда я скажу, сравните gigi.gif

Свечи на топленом сливочном масле перед монастырем:

Молящийся человек у входа. Нужно сказать, что эти люди создавали некоторые неудобства, когда таким образом пересекали проезжую часть. Но большинство все же ходили)) Есть несколько кругов, которые нужно пройти вокруг Поталы и других монастырей. По-моему, кора называется. Малый, средний и большой. Если большой - то это почти вокруг города нужно обойти.

во дворе монастыря (внутри - фото платные, поэтому я не фотографировала. может, зря):

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 6:58
Сообщение #50

лх

В другом монастыре, неподалеку от Ласы, мы застали явление, которое называется "дебатами монахов". Во время дебатов они обсуждают - очень возбуженно gigi.gif - буддизм и его догмы))

Например, если у одного монаха есть сомнение в чем-то, то он может это убеждение протестировать в паре со своим собратом по келье gigi.gif и заключить свое утверждение перед сидящим громким хлопком по своей вытянутой левой руке (больно, наверное gigi.gif )

Монастырский двор, где происходили дебаты был условно разделен на молодых монахов и тех, что постарше. Так вот те, что постарше вели себя тихо и с достоинством - а, может, им было плевать)) - в то время, как молодые дискутировали громко, с надрывом. Особенно вот этот отличался:

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 7:04
Сообщение #51

лх

а теперь, как я и говорила, сравните горную линию на горизонте на утро после шторма gigi.gif

+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 11.6.2011, 7:21
Сообщение #52

Бека

Из: блёванные потроха

up.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 8:22
Сообщение #53

лх

После 3-дневного пребывания в Ласе, мы отправились к Эвересту – ок 700 км, сто из которых на последней отрезке пути – без твердого покрытия.

Вначале нужно было забрать разрешение на путешествие к Эвересту, которое называется Alien’s permit gigi.gif
Нужно сказать, что разрешения и чек-посты были на каждом шагу, даже надоело. Думаю, однажды кто-то выйдет из машины с автоматом и расстреляет очередной чек-пост.

С другой стороны, чек-посты также служат полицейской камерой и регулируют движение. То есть от одного поста до другого нужно ехать с опред. скоростью и не превышать. Естественно, все ехали с той скоростью, с какой надо, а потом выжидали на стоянке. Но все же up.gif

Путешествие наше лежало через город Шигатсе, пару монастырей и высоких перевалов и красивое озеро. Чего не было в этом списке – так это ссылки на то, что общественные туалеты в развивающемся Тибете – это такие места, в которые лучше не ходить, а ходить лучше в нейчер, как мудро заметил мой гид gigi.gif А учитывая то, что одним из способов предотвратить горную болезнь и компенсировать недостаток кислорода – это пить много воды, то была небольшая дилемма gigi.gif Либо пить много воды и "нейчер", либо страдать от боли)) К тому моменту я уже самоуверенно решила, что горная болезнь меня не коснулась, так как обычно она начинается уже в Ласе, чего со мной не случилось.

Были некоторые опасения по поводу погоды, так как в ночь перед отъездом из Ласы был небольшой шторм и горы, которые ее окружали укрыло снегом. А проделать все путешествие и не увидеть Эверест из-за облачности - было бы большим фейлом gigi.gif

Однако погодка держалась хорошей и местами проглядывало чистое синее небо – сейчас, вспоминая Тибет, думаю именно о нем gigi.gif Но местами над горным ландшафтом летали большие птицы и крыльями закрывали собой солнце))

Несмотря на длинный путь, ехать было не скучно, так как пейзажи за окном постоянно менялись.

Ленд круизер, кстати, не был моей прихотью, а неодбходимостью. Выезжая за пределы Ласы, все иностранцы обязаны иметь с собой гида и машину с водителем. Я даже читала, что если есть желание поездить на велике по Тибету, нужно, чтобы тебя сопровождало авто с гидом и шофером. И только китайские туристы имели привилегию арендовать собственное авто. Тут нужно заметить, что я, на месте китайских туристов, все-таки постеснялась таким наглым образом разгуливать по Тибету, учитывая натянутую ситуацию в регионе. Это как если бы русские приехали в Чечню, взяли напрокат авто и поехали по горам кататься.

С другой стороны, положительное влияние Китая было налицо – горная дорога, по которой мы ехали была сравнительно новой, многие здания в городах – также, что было заслугой именно китайского правительства. От местного населения я слышала обратное, что это бы случилось даже если бы Тибет был полностью самостоятельным. Сложно сказать сейчас, как бы оно было, если бы история приняла другой оборот в 50-х.

Мы поднимались все выше.

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 11:46
Сообщение #54

лх

ну, поехали:

молельные флаги:

здесь происходят, если верить гиду, погребения в воде spy.gif fingal.gif Еще один способ погребения ( spy.gif ) и единения таким образом с природой - скормить труп птицам. Якобы существует человек, работой которого является раздробления трупа на кусочки и после этого - подкармливание птиц.

озеро:

женщина и як:

я gigi.gif

еще я - о чем-то задумалась upset.gif

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 11:50
Сообщение #55

лх

перевал и молельные флаги:

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 11:57
Сообщение #56

лх

дорога:

5248м

серпантин внизу - это дорога aaa.gif на этом фото уже видно Эверест)

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 12:24
Сообщение #57

лх

До Эвереста оставалось меньше 50 км. На этом серпантине было немного страшно – не осыпаются ли на дорогу камни, например. Осыпаются, но в основном, когда идут дожди.

по мере приближения к Эвересту, росло и мое нетерпение gigi.gif

виндоуз gigi.gif

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 12:29
Сообщение #58

лх

Последний чекпоинт чарли и мы почти у цели.

Эверест – как на ладони. Тут мы поняли, что у нас – пустая шина. (На след день – вторая, пришлось ждать доброго человека, который поделился). Пока ребята меняли колесо, я сделала несколько снимком Эвереста.

Между тем, уже было около 7 вечера. Я с тревогой следила за солнцем, которое уже садилось за гору. Мой гид сказал мне, что, после прибытия в гестхаус при монастыре, мы отправимся пешком до Бейс кемпа. Это 2 часа ходьбы в одну сторону в условиях 5тыс метров над уровнем моря. Значит, обратно мы придем, если все ок – к 12 ночи. После книги Into thin air, я знала, какой непредсказуемой может быть гора и чем это может кончится. Но погодка шептала и я знала, что уже на след утро она могла измениться в худшую сторону. Поэтому было решено идти.

Собственной персоной:

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 11.6.2011, 12:45
Сообщение #59

лх

По дороге на Бейс-кемп, было не очень легко. Из-за разреженного воздуха идти тяжело, поэтому старались поменьше говорить и не делать резких движений.

Кому-то повезло чуть меньше umn.gif :

Бейс кемп и очередной чек-поинт:

Заветная отметина:

К этому моменту, мой гид уже успел в меня чуть-чуть влюбитсо, как в сочувствующую gigi.gif Подозреваю, что весь поход на вечерний Эверест был задуман именно с целью очаровать и соблазнить))

Он же не знал, что я - нытик и зануда degenerat.gif Я забыла фонарик из-за чего очень нервничала. Мне все казалось, что на нас нападут и растерзают дикие звери. Поэтому изредка я вспышкой от фотоаппарата "сканировала" местность на предмет горящих в темноте глаз. Представляю, как он потом ржал, скатина, пересказывая это водителю gigi.gif Но я до сих пор считаю, что спасла нам жизнь umnik.gif

Ночной Эверест pray.gif pray.gif pray.gif :

+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 11.6.2011, 12:45
Сообщение #60

гОПник обрабатывает говнарей

Из: Киев

aaa.gif aaa.gif aaa.gif up.gif

--------------------
Я то я ка кто

+Цитировать сообщение