IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обязательные элементы рецензии: Заголовок темы в виде НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА АЛЬБОМА. В описании темы: -Название Альбома-. Далее, тело рецензии: НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА, -Название Альбома- (желательно выделить более крупным и болдонутым шрифтом), обложка (желательно в достойном качестве), трек лист, состав участников. Если есть линки на сайт колектива и выпускающий лейбл - ОТЛИЧНО! Далее в вольной форме следует описание представляемого материала. Это может быть подробный анализ с указанием "би-молей", "диезов" и прочих спецтерминов. Или чисто эмоциональное описание. Это ваш выбор, ибо каждый воспринимает музыку по-своему. Единственное требование к рецензии - она не должна состоять из одного предложения, однако, писать 10 листов печатного текста тоже не стоит. Наврядли, такую рецензию дочитают хотя бы до половины. Найдите золотую середину. Успехов всем!

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> JESU © 2005, -Jesu-
Беня
сообщение 12.5.2005, 6:12
Сообщение #1


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



JESU©2005 -Self Titled -
Hydrahead©2005



tracks:
Your Path To Divinity
Friends Are Evil
Tired Of Me
We All Faulter
Walk On Water
Sun Day
Man/Woman
Guardian Angel

lineup: J. Broadrick


Уж не знаю как кто и когда,лично я познакомился с музыкой британского ансамбля Godflesh в 1991 году.Была это запись одноимённого дебютника.Воjбщем то с того времени и появилась у меня дурная привычка - слушоть Godflesh.Нада сказать Джастин Бродерик,руль и идейный вдохновитель,а также master of Avalanche до Годфлеш тожы успел похоботиться изрядно несмотря на молодые годы - отметился в Head Of David(признаться слушал только кавера на них,например Fear Factory - Dog Day Sunrise)да и в Напалмовскам дебюте нашумел аж на первую сторону венила.Но не в Наплме дело.В Бродерике конешно.
Было очень пичальна узнать о том что Godflesh таки сошёл на нет в 2002 году,тем более что Hymns(2001) с экс-драммером The Swans хоть и был таким себе примоднённым чтоле,коровым(тьху бля),тем не мене производил оченно нехуйственное впечатление.Да,так вот был интересно шо ж Джастин Карлович так и будете сидеть плювая в потолок?Ан нет.И кнешно в потолок нихто не плювал(всякие там Техно Анималы и эти...как их бля забыл - Dub Terror чтоле?)Таки ближе к концу 2004 появилсо дебютный миник ван-мен проджекта JESU.Мне он вообщем не понравилсо,хотя опять же мнение субективное гыгы...по сему об этом тож не будем.
Ну и вот наконец то полнометражник JESU!(сэлфтайтлед)
Признаться не давл мне покоя вопрос:откуда на таких мутных,кошмарно индустриальных альбомах Godflesh как напремер Us And Them берутся песни вроде Internal или Born To Lose?Атмосферные,протяжные и насыщенные красивейшеми гармониями,прям какие то медитативно-депрессивные гимны...
Со,теперь имеем целый альбом с такими вещами.
Your Path To Divinity cтартует с гитарного нойза в лучших традициях Годфлейш,опять же саунд драммашины остаётся неизменным напротяжении вот уже второго десятилетия - фирменная фишка очевидно.Трек сам по себе длинный,и уж конешно Карлович умудрился намутить вступление этак минут на пять.Зато запевает,и как!Вечные темы о самоунижении и уничтожении исполненные отрешённо-жалыстливым голосом + крюкающий басс + грязнюче-сопливая друммашина + клавиши имитирующие бог знает какой инструмент,по звуку напоминающий какую то фисгармонию.Потом слова у Карлыча кончаются и как водится в подобных случаях начинаются атмосферные"аааааа....""ыыыыыы..."и т.п.Абзац.
Friends Are Evil - в начале очень напоминает годфлешевский Crush My Soul - такая же первобытная варварская колбасня со скрипящим и хрустящим басом и сопливящей типа "тарелкой"...А потом непонятно откуда возникает причудливое кристально-чистое гитарное соло и на его фоне опять Бродрик жалуется на непонимание и обреченность...В этом треке почему то заюзан вокодер по звуку напоминающий каких то французских педорасов которые пели песни про то что они"блю".Нахуя?Отпев поминальную по своим спрятавшимся венам,Бродрик начинает мутить с гитарными процессорами,бля хотел бы я послушать как он это делает вживую,ведь суко ж слышно шо всё риалтайм.Маладца да и только!Про мелодии вообще молчу - нада слышать.
Tired Of Me - название говорит само за себя.Стилистически на мой взгляд близко к думу(блиять)но без присушшей этому паганому стилю пездавтой мелодическай угрюмости.Напротив мелодия красивая и умиротворительная,вешаться под такое в самый раз.В коде видать сам же Бродерик наиграл чегойто наподобие дроби из похоронного марша на барабане(довольно коряво,хотя вроде и барабанщикрм ему быть доводилось в том же Хед Ов Давид).
We All Faulter.Ешшо один жизнерадостный трек.Гитарные лупы раскачивают и укачивают.Иногда бас лидирует(вообще без ничего - оригинальное решение бля)
Walk On Water.Видимо песня из разряда "...чи слышышь ли ты глос ойца небеснаго?Опаментайсе,пан Козлевич!"Ну вот дум и песдец.Очень длинный трек.До конца дослушоть - это либо в какаху убитым,либо долго тренироваться надо.Атмосферные клавеши очевидно должны символизирывать приближенее к небесным сферам.Срамота!
Sun Day.С вступлением произошла забавная вещь.Иногда у меня бывает(думаю не у одного меня)-проснулся среди ночи ни с того ни с сего,а в голове прочно засела пездатейшая мелодия,простая и охуительно красивая.Обычно вставать и записывать её таки в лом,а к утру ясен пень всё из похмельной башки вылетает.Да так вот услышал вступление к этому треку и просто охуел!Надеюсь не надо обьяснять почему?Красивая медленная печальная вещь.Опять юзается инструмент который хуй его знает как называется.
Man/Woman.Блиать взаимоотношение полов нах.Страшный индустриально-сладжевый трек в лучших традициях Godflesh(похоже на Blind с миника Crush My Soul) с злобным булькающим вокалом Карлыча.Использованы довольно пугающие эффекты.Бас гитара - вылитый Бенни Грин.
Guardian Angel.Напряжённая музыка.Как для Бродрика то дохуя аккордов.Вокал опять чистый,медитативный,зареверённый.К тому же походу самый шустрый трек на альбоме.Хотя ближе к пятой минуте всё постепенно превращается в типичный для данного исполнителя гитарный void.И песдец...
Итого - нелюбитель Godflesh может изрядно заебаться пытаясь прослушать этот опус до конца.Либо заснуть.А я пожалуй поставлю сначала.

Сообщение отредактировал block - 12.5.2005, 6:52
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 12.5.2005, 6:39
Сообщение #2


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



up.gif up.gif up.gif

Батари в последнее время креативно зарулил. Много свободного времени? degenerat.gif

Альбом прекрасен, спору нет.

Еще рекомендую отслушать angel tears (jk broadrick remix) из PELICAN - 2005 - March Into The Sea EP

Близкий по духу к Friends Are Evil ремих. pray.gif

А заслухаю как я все это дело прям ща idea.gif sm115.gif


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 12.5.2005, 6:52
Сообщение #3


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



Посидишь блиа с поломанной ногой дома блиат ешшо нетак зарулиш fingal.gif
Блоцк мерси за едит bow.gif

Сообщение отредактировал BatteryAcidEnema - 12.5.2005, 6:53


--------------------
 
+Цитировать сообщение
пРимач
сообщение 12.5.2005, 8:04
Сообщение #4


НовичОК
**

Группа: Перцы II КатеGOREи
Сообщений: 83
Регистрация: 3.5.2005
Из: Киев. УА.
Пользователь №: 315



Отличная робота от мистера Джастина! Богоприятная музыка, а главное (с эстетической точки зрения) утонченная, блять! umnik.gif


--------------------
be wise. be safe. be aware.
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.5.2005, 8:35
Сообщение #5


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



наверно самый не любимый мною проэкт в котором брал участие Броадрик sm11.gif
Всё что угодно практически понемножку и в разном соотношении но выруливает у Броадрика, но Джесу как то совсем ниака. Возможно я не вслушалса естественно во всю шедевральнотсь этого мего опуса, но из того что я слышал это просто какой то атмосферный сслащаво зализаный Годфлеш. Ну и зачем спрашиваетса?! Ведь играл же человек с такими людьми как К. Марин, как Зорн, Харрис, неужто так сложно у хороших музыкантов с миру по нотке да научиться чему нить хорошему. Нет же. С кем то в дуплете играет заибатую музыку а потом возвращаетса в свои суходрочные сольные проэкты и гонет какой то пустозвонный проходняк. Может быть и как отдельно взятая работа сабж и не плох. Принимаем это на веру и вполне не исключаем этот факт как тковой. Но ведь человек с большой буквы Музыкант, со своим муз/лицом но всё же довольно продвинутый и разнообразный талант(!!!) Пускай. НО ведь мы все знаем о существовании и других проэктов Броадрика, а их как извесно не мало : и те God, и Ice, и Godflesh, и Techno Animal унд многое другое. Я уже молчу об одной из самых ранних робот маэстро в НД. Конечно первая сторона СКУМа не безоговорочный шедевр, безоговорочный шедевр это вторая тсорона СКУМа idea.gif deal.gif super.gif это нужно знать и воспрнимать как естьв сем и каждому, далее ранние работы ГОД, в которые джастин привнёс свой фирменный разработанный уже в то время стиль ГОДФЛЕШ, неожиданный и шикарно заремексированый финальный альбом ГОД, совсем не такой джаз-коровый, с чегов сё начиналось; а что стервец заигарл всё с тем же Кевином в Техно Животном umn.gif pray.gif , чего только один Ре-Ентри стоит( к слову вся последующая дискография после такого шедевра смело может не существовать как таковая - редкий случай когда 1 альбом в разы лучше всего остального творчества), правда на старости лет Животное совсем прихуело и заиграло какой то позорный реп degenerat.gif ну да ладно - всё это дело можна простить так как есть прекрасный альб уже другого проэкта - АЙС - Bad blood это же праздник просто. И что же вот мы имеем сейчас? Опять переигрывание давно знкомых тем но с куда более сопливым звуком и арочистой почти трублековой атмосферностью и идейностью.


Да не пошол ли бы ты на старости лет доходяга гнать пургу. Иди нахуй старикашка, поставим ка мы что нить из раннего idea.gif wub.gif

ПС - Джесу НА ХУЙ rupor.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.5.2005, 8:35
Сообщение #6


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Цитата(пРимач @ May 12 2005, 17:04 PM)
Отличная робота от мистера Джастина! Богоприятная музыка, а главное (с эстетической точки зрения) утонченная, блять! umnik.gif

Утончонность и пидарарстия в моём словаре руского языка стоят где то рядом.


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 12.5.2005, 8:48
Сообщение #7


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



sm12.gif смариблиа какие противоречивые мненея. fingal.gif
А разве на второй стороне Скума не Билли Штир играл? upset.gif


--------------------
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.5.2005, 8:55
Сообщение #8


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Цитата(BatteryAcidEnema @ May 12 2005, 17:48 PM)
А разве на второй стороне Скума не Билли Штир играл? upset.gif

А разве я такое где то напечатал? upset.gif Не нужно з аменя додумывать. Бродарик только на первой стороне - это факт. Другого и быть не может.

Собственно что еще хотел спросить - ты что Джесу выделяеш как самый козырный проэкт у Броадрика?


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 12.5.2005, 8:58
Сообщение #9


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



lol.gif Самый козырный проект Бродрика - rupor.gif GODFLESH безусловно,к сожалению распавшийся.JESU достоин внимания хотя бы тем что это проект самого Бродрика без всяких там сомнительных джазменов moral.gif


--------------------
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.5.2005, 9:02
Сообщение #10


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Всякие сомнительыне джазмены сделали из Броадрика человека. Почитай состав учасников ГОД разлива 91-92. Абасратьса icon_smile_blush.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 12.5.2005, 9:05
Сообщение #11


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



По моему Бродрик сам из себя сделал человека.послушай дебютник Годфлеш deal.gif А заодно и из Харриса deg_smile.gif
Абсиратса прости не буду no.gif

Сообщение отредактировал BatteryAcidEnema - 12.5.2005, 9:06


--------------------
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.5.2005, 9:12
Сообщение #12


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Хариса сделал человеком Зорн umnik.gif Кароче джазз сделал всех deal.gif Запомни это


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 12.5.2005, 9:13
Сообщение #13


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



bawling.gif А как же Вроадрик?


--------------------
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.5.2005, 9:18
Сообщение #14


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Бродарик это не чловек. Он машина. Индустриальный мрокобесный ТЕРМИНАТОР fingal.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 12.5.2005, 9:33
Сообщение #15


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Группу выпустила Хидрахед, которой я последнее время перестал доверять. Точнее доверяю полностью. Скорее группы, которые на Хидрахеде выпускаюццо - полностью прогнозируемые. Последнее время. umnik.gif


ЗЫ.
Альбома в частности, и группу вообщем не слушал crazy.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 5:14