IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обязательные элементы рецензии: Заголовок темы в виде НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА АЛЬБОМА. В описании темы: -Название Альбома-. Далее, тело рецензии: НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА, -Название Альбома- (желательно выделить более крупным и болдонутым шрифтом), обложка (желательно в достойном качестве), трек лист, состав участников. Если есть линки на сайт колектива и выпускающий лейбл - ОТЛИЧНО! Далее в вольной форме следует описание представляемого материала. Это может быть подробный анализ с указанием "би-молей", "диезов" и прочих спецтерминов. Или чисто эмоциональное описание. Это ваш выбор, ибо каждый воспринимает музыку по-своему. Единственное требование к рецензии - она не должна состоять из одного предложения, однако, писать 10 листов печатного текста тоже не стоит. Наврядли, такую рецензию дочитают хотя бы до половины. Найдите золотую середину. Успехов всем!

 
ОтветитьСоздать новую тему
> MINISTRY © 2004, -Houses Of The Mole-
GuestD'FuckTo_*
сообщение 30.8.2004, 8:00
Сообщение #1





Guests






MINISTRY -Houses Of The Mole- ©2004


01. No W
02. Waiting
03. Worthless
04. Wrong
05. Wrap city
06. WTV
07.World
08. WKYJ
09. Worm
10. Psalm 23
11. Walrus

Сайт коллектива MINISTRY
Сайт лейбла Sanctuary Records

Давно я подостыл к сему коллективу. Началось это с альбома Psalm 69 (1992) - наиболее удачная работа на мой взгляд pray.gif , и окончательно проявилось после Filth Pig (1996) - альбом, в котором начались немного непонятные мне изыскания, но альбом в общем был еще нормалек up.gif .
Дальнейшее творчество «министерства» как-то не сильно будоражило fingal.gif .
И вот, недавно прогуливаясь по злачным местам, где в полной мере процветает торговля всякими «пиратскими» вещами, увидел на раскладке последнее творение и подумал, а, ну-ка, чем черт не шутит. Тем более, что уже слышал несколько довольно позитивных отзывов. Купил. Прослушал. Не скажу, чтобы понравилось все и сразу, но что-то такое до боли знакомое и родное промелькнуло spy.gif . Прослушал еще раз - да, что-то есть. В третий раз начал прислушиваться более внимательно и, о чудо! Таки да! Предчувствия меня не обманули, а дополнительное прослушивание альбома Psalm 69, просто таки, укрепило мою уверенность, что группа совершив некоторый экспериментальный полет длиною в 12 лет, вернулась на изначальную орбиту. Но не в тупом подражании себе самим же, а несколько в другом, более новом качестве. Хотя, нет. Немного неправильно выразил мысль. Скорее, этот альбом - смесь "псалмов" и более ранних работ.
Что порадовало больше всего в новом альбоме? Наверное, саунд. Да, да, да, именно звук. Такие себе мощно-монотонный гитарные запилы, приправленные кучей электроники, правда, ненавязчивой. Так, слегка, и в самый раз. Некая схожесть построения композиций и используемые риффы, опять же плотнейшим образом напомнили «псалмы». В лучшем и даже улучшенном виде. А электронные элементы, просто перенесли, словно в машине времени в период 1988-1989 годов (The Land of Rape and Honey и The Mind is a Terrible Thing to Taste, соответственно).
Интересная вещь, которую я заметил еще на «темной стороне ложки» - Dark Side Of The Spoon (1999). Как только я поставил диск на прослушивание, мне был выдан трек-лист, который насчитывал (!!!) 69 треков. Но это, скорее всего, некий прикол, потому что между 9-м и 10, а также между 10-м и 11-м треками находится немалое количество «тихих» композиций, аж по 4-5 секунд каждая.
Как говорится, история развивается по спирали, и все со временем повторяется, только на более новом уровне. По всей видимости виток спирали в развитии «министерства» закончился, и теперь можно ждать от них еще более чумовых изысков и колбасных задвигов.
Не уверен, что материал понравится абсолютно всем, но некоторые оценят труд по достоинству.
Присоединяйтесь и наслаждайтесь.
icon_smile_blush.gif

PS. Рекомендую прослушивать целиком, и даже с "пустыми" треками umnik.gif
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 30.8.2004, 8:30
Сообщение #2


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



альбом неплохой, не более.

PS. курсив не рулит figa.gif


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 30.8.2004, 8:54
Сообщение #3





Guests






Пачиму это, просто "неплохой"? alive.gif
Хороший альбом. Таки, из последнего очень даже - ХОРОШ dont_2.gif Нипайму, чево тут Стил умнечает???

ЗЫ. А что ты имеешь против курсива??? smoke.gif
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 30.8.2004, 9:34
Сообщение #4


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



патому что есть Псалм deal.gif после него называть сабж хорошим таки занадто имхо.


мне не нравитсо курсив bawling.gif


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
FaUsT
сообщение 30.8.2004, 9:51
Сообщение #5


Der Dronte
****

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 760
Регистрация: 29.6.2004
Из: NYSeeeeeeee
Пользователь №: 13



The Mind is a Terrible Thing to Taste <------ Iz Gut !
а новый я не слышал, надо будет заценить fan.gif

Сообщение отредактировал FaUsT - 30.8.2004, 9:52


--------------------
"if a noise is an uncomfortable sound, then pop music is noise to me" © Merzbow
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 30.8.2004, 9:55
Сообщение #6





Guests






ФаУсТ, я почти уверен, что у вас ешо не было офф. релиза crazy.gif lol.gif
 
+Цитировать сообщение
FaUsT
сообщение 30.8.2004, 10:00
Сообщение #7


Der Dronte
****

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 760
Регистрация: 29.6.2004
Из: NYSeeeeeeee
Пользователь №: 13



Price: $13.99 Want it delivered tomorrow, August 31?figa.gif degenerat.gif


--------------------
"if a noise is an uncomfortable sound, then pop music is noise to me" © Merzbow
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 30.8.2004, 10:03
Сообщение #8





Guests






Так то ж томоррош, а у нас уже... deal.gif
Но, рикамендуййу sm11.gif
Мне понравился, т.е. очень такой ровный альбом
 
+Цитировать сообщение
FaUsT
сообщение 30.8.2004, 10:04
Сообщение #9


Der Dronte
****

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 760
Регистрация: 29.6.2004
Из: NYSeeeeeeee
Пользователь №: 13



Цитата(SLON @ Aug 30 2004, 19:03 PM)
Так то ж томоррош, а у нас уже... deal.gif
Но, рикамендуййу sm11.gif
Мне понравился, т.е. очень такой ровный альбом

надо будет заценить, у мине ток старый на пластиках есть shuffle.gif


--------------------
"if a noise is an uncomfortable sound, then pop music is noise to me" © Merzbow
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:20