IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Форум предназначен для тем, содержащих творчество или хотя бы намики на таковое от нашых дорогих Перцев. Картинки, рисунки, стихи, рассказы, всякие истории из жизни. А может Вы скрытый музикант? Не стесняйтесь, вакладывайте. Также допускается общеобразовательный ликбез. Например, описание жызни и творчества Великих. Однако, подобные тему должны отображать, помимо всего прочего, и Вашу точку зрения. Не бойтесь творить чудеса!

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Китай и Тибет, порцелян (санскр.) и Бё соотв.
lh
сообщение 3.6.2011, 7:51
Сообщение #16

лх

Запретный город - это комплекс - резиденция одного из императоров, общей длиной около километра umn.gif

"Запретный" - потому что во времена императоров обычным людям был запрещен вход внутрь.

Прикрепленное изображение

нужно заметить, что эти их закругленные деревянные крыши - пагоды? - быстро надоели, потому что напоминают игровые павильоны советских детских садов.

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 3.6.2011, 8:16
Сообщение #17

лх

на етом просмотр города закончился, чему я очень обрадовалась и мы отправились в летнюю резиденцию императрицы

по пути заехали на чайную церемонию, где меня напоили чаем с надеждой на то, что я приобрету пакетик чая от 12 евро figa.gif но сама церемония - интересная gigi.gif

в летней резиденции очень понравилось, как и вообще все, что находилось вне пекина gigi.gif

на етой лодочке я тоже проехалась. довольная, как слон gigi.gif

+Цитировать сообщение
block
сообщение 3.6.2011, 8:19
Сообщение #18

Обладатель Кубока обладателей кубков

Из: Киев

когда уже будет Тибет?

--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный

+Цитировать сообщение
GuestДмитро_*
сообщение 3.6.2011, 8:24
Сообщение #19

Guests

Цитата(lh @ 3.6.2011, 17:16) *
на етой лодочке я тоже проехалась. довольная, как слон gigi.gif

что у тебя с лицом произошло? spy.gif

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 3.6.2011, 9:15
Сообщение #20

лх

Цитата(block @ 3.6.2011, 16:19) *
когда уже будет Тибет?

Ну, потерпи еще чуть-чуть gigi.gif Я испытывала приблизительно то же в ожидании этой поездки)

А пока очень рекомендую посмотреть фильм "7 лет в Тибете" up.gif

Ну, и почитать книжку "Into thin air". Как я понимаю, многие уже смотрели фильм, снятый по мотивам этой книги. Хотя, если точнее, то события в книге происходят на Эвересте со стороны Непала, по-моему.

Это, наверное, уравняет наши познания о Тибете до моего прибытия сюда.

+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 3.6.2011, 17:12
Сообщение #21

Бека

Из: блёванные потроха

прсто нет слов

--------------------

+Цитировать сообщение
KAZAN
сообщение 3.6.2011, 21:54
Сообщение #22

два щетчика!

Из: Киег

Лена ты прекрасно смотришься на фоне Китая. Можна перепост?

--------------------

Цистицеркоз головного мозга, ваше здоровье, будьте красивы.
эти гандоны я еще не сносила [virus]
(с) не хоче давати, падла) [Пан Коцький]

+Цитировать сообщение
EvDeon
сообщение 4.6.2011, 4:22
Сообщение #23

Пан Директор Мафии

Из: Киев

Цитата(lh @ 3.6.2011, 16:51) *
нужно заметить, что эти их закругленные деревянные крыши - пагоды? - быстро надоели, потому что напоминают игровые павильоны советских детских садов.

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 4.6.2011, 9:31
Сообщение #24

лх

Часть 2. Тибет.

Кроме того, что Тибет - это такой загадочный горный край, я мало что знала об этом месте. Всегда окруженный ореолом какой-то высокой духовности, в который европейцы и бекпеккеры отправляются за уединением и какими-то другими непрактичными вещами.

Тем не менее, я тоже купилась на эту удочку и решила увидеть это своими глазами в комбинации с визитом на самую высокую точку планеты - гору Эверест, а точнее - бэйс кемп (5200 м).

За несколько недель до этого посмотрела фильм 7 лет в тибете. Пронялась их невеселой историей и влюбилась в Поталу - дворец Далай Ламы (His Holiness gigi.gif) в столице Тибета - Ласе и который манил, как магнит.

Это потом уже, после моего решения, при более тщательном просмотре недавней истории выяснилось, что Тибет был некоторое время закрыт, что здесь бывают мятежи, забитые полицией до смерти монахи и т.д.

Кстати, Бреду Питту и второму актеру из "7лет" запрещен въезд в Китай за игру в этом фильме.

Надо сказать, что даже после этого я не до конца понимала всю обстановку. Как раз в это время я подала документы на китайскую визу. В документах я честно указала о своих планах: 2 дня - Пекин, 8 дней - Тибет.

Однако, приехав домой и начав изучать практическую сторону вопроса я поняла, что этим планам, скорее всего, не суждено осуществится. Причин этому было несколько:

1 Стоимость индивидуального тура в Тибете.
2 Разрешение на въезд в Тибет, получить которое так же сложно, как и саму визу в Китай, если упоминаешь в планах поездку в Тибет. Другими словами, не получаешь вообще.

В панике я позвонила в агентсво, которое занималось моей визой и сказала, что все 10 дней буду в Пекине. В подтверждение, пришлось бронировать гостиницу. Я до сих пор надеюсь, что мне ета невинная ложь китайскому прав-ву не выйдет боком.

Визу я получила, и еще раз столкнулась с твердолобостью посольств и китайцев. Теперь предстояло найти недорогого турагента и получить от него оригинал разрешения въезда в Тибет. Забегая наперед, скажу, что недорогого я так и не нашла, а разрешение получила уже в Пекине в гостинице по почте в последний вечер перед отлетом в Ласу. Без оригинала меня бы не пустили на самолет. Агент меня проинформировал, что мне - повезло, так как уже через 2 дня после моего обратного полета в Пекин выдача разрешений прекратится в связи с опасениями властей о мятежах во время местных праздников.

Я даже думала ехать через Непал на Эверест - но уже было поздно, так как тогда нужна была бы виза с двойным въездом в Китай, о чем я не подумала вначале и т.д.

Вдобавок еще была история брони внутреннего рейса Пекин - Ласа (стоимость - в полтора раза выше полета Брюссель-Пекин). На сайте Эарчайна я так и не смогла забронировать этот полет он-лайн. Мне просто, в лучших коммунистических традициях, не позволили этого сделать.

Т.е. буквально до последнего момента моя поездка в Тибет была под большим вопросом. Поэтому, когда я заняла свое место в самолете Южных Авиалиний Китая, то я немного не верила, что я все-таки это сделала, еще не совсем понимая, зачем мне нужна была вся эта головная боль gigi.gif За те же деньги можно было бы пожить в 5-звездочной гостинице ол-ин, где тебя бы носили на руках. А так - риск кислородного голодания, полной потери денег, полу-военный режим и проживание в условиях, близких к кочевым и т.д. gigi.gif

В любом случае, я прилетела. Поскольку турсайты в один голос предупреждали о нехватке кислорода и необходимости акклиматизации к высоте в первый день пребывания в Ласе, то я немного перенервничала. Поэтому, когда я вышла через туннель из самолета и увидела за окном аеропорта развернувшийся пейзаж, то мне это напомнило приблизительно кадр из к.ф. "Вспомнить все" и выходить наружу без скафандра не очень хотелось gigi.gif

Меня встретил мой гид, который оказался местным парнем. Вначале, после европеизированного пекинского, он мне показался немного провинциальным gigi.gif И вообще, я не знала, чего ожидать, поэтому ко всему относилась настороженно.

Мне вручили белый шарф - символ приветствия важный гостей в тибете - и мы отправились в мою гостиницу. Эта не входила в стоимость тура - ее я забронировала сама, так как не хотела оставлять свой комфорт на волю случая и моего турагента, который экономил на всем. Уже в последний момент мне удалось с ним договориться, что моей машиной будет джип, а не минивен. что, как бы немаловажно, если планируешь поездку в горы.

Гостиница оказалась терпимой. Правда, сегодня я ошиблась этажом, но почему-то мой ключ все равно открыл ту дверь. только оказавшись внутри я поняла, что это - не мой номер gigi.gif

В номере, кроме стандартных воды, колы и вина, оказалась бутылочка... кислорода gigi.gif. Добро пожаловать в "Город на крыше мира" gigi.gif

Потом гид меня повел кушать в заведение его тети, которое больше напоминало цыганский притон. Почерневшие, покрытые плесенью стены, грязные жирные столы и какой-то засохший плевок на стакане чая из сливочного масла - традиционного местного напитка.

В панике, и, рискуя показаться невежливой, я попросила отвести меня в другое, более туристическое место - обычно все было всегда с точностью до наоборот))

После этого я наехала на агентство и мой бюджет на питание увеличился каким-то чудесным образом в 2 раза)

Следующее заведение показалось почти рестораном с мишелин-стар после первого и больше я уже не рисковала ходить в другие. Там были отличные европейские тортеки! gigi.gif

Когда первое впечатление прошло и кровь вернулась к лицу)), я заметила, что парень -может и простой, но далеко не дурак. Во-первых, очень неплохо говорил по-английски, а во вторых умел хорошо и доступно - для моего уровня знаний - объяснять историю города и Тибета в целом, которая неразрывно связана с их религией - буддизмом.

Я узнала, что он - выходец из семьи кочевников, но уже несколько лет живут в Ласе.

Я узнала, что Тибет был не захвачен Китаем, а, как это дипломатически называется, "peacefully deliberated"

Что инициированная Мао акция по уничтожению старинных ценностей и историч. памятников красиво называется "культурная революция"

Что хранение фото или изображений нынешнего Далай Ламы, который вынужден был бежать из Тибета в 1959 году в Индию - нелегально. Что, периодически, китайские военные, которые патрулируют город проверяют - особенно молодых - людей и даже их мобильные телефоны на предмет хранения этих изображений и т.д.

Что туристам запрещено делать фото этих самих военных.

К концу дня и само впечатление о местном населении, как о глухом кочевом народе, сродни цыганам, тоже прошло. Они больше похожи на очень загорелых детей. Улыбчивых и наивных. Свято верящих и чтящих своих будд, лам и проч. с молельными колесами в руках и доверчиво оставляющими деньги в монастырях.

Поэтому, еще более непонятным становился вопрос: зачем нужны солдаты, с ружьями в руках для того, чтобы контролировать этот горный народец?

+Цитировать сообщение
отецъ Артемий
сообщение 4.6.2011, 9:37
Сообщение #25

version 0.1a

Из: Kyiv

хорошо
так а где же собсно фото? lupa.gif

--------------------
ГКА 1А (классический тирозиназо-отрицательный ГКА) — самая тяжелая форма глазо-кожного альбинизма. Он появляется в результате таких мутаций как nonsense, ошибка рамки считывания, и missense гена тирозиназы на хромосоме 11 (band 11q24). Эти нульмутации продуцируют абсолютно неактивный фермент тирозиназу, что ведет к полному отсутствию производства пигмента меланина в течение всей жизни пациента.

+Цитировать сообщение
lh
сообщение 4.6.2011, 18:02
Сообщение #26

лх

Потала, как я ее себе и представляла wub.gif В короне города на высоте 3000 м над уровнем моря. С 7 ст. сохранились только 2 комнаты вроде. остальное было перестроено в 15 или 16 в.

Внизу - комнатушки для знати. Не хоромы, правда? Только все эти тысячи или сколько там комнат пустуют теперь, после того, как Далай Лама и большинство окружения покинули его

Сейчас отправляюсь, как дикий як, бродить по Гималаям и Джомолунгме. Остальные фото - когда вернусь. Если вернусь degenerat.gif

+Цитировать сообщение
KAZAN
сообщение 5.6.2011, 0:40
Сообщение #27

два щетчика!

Из: Киег

Цитата
в который европейцы и бекпеккеры отправляются за уединением и какими-то другими непрактичными вещами.

а сама зачем поперлась?

кстати нашел прикольные контактные линзы. тебе должны подойти:

--------------------

Цистицеркоз головного мозга, ваше здоровье, будьте красивы.
эти гандоны я еще не сносила [virus]
(с) не хоче давати, падла) [Пан Коцький]

+Цитировать сообщение
Chris Kelme
сообщение 5.6.2011, 12:50
Сообщение #28

Тынис Мяги+Жанна Фриске и Лайма Вайкуле

Из: Теремки

Читаю с интересом. Лена, давайте ещё up.gif

--------------------
Лёша, твоя проблема в том, што ты просто бухарик © схизм
та ну вас с вашими пидарасами, артхаусом и аниме © Соловей

+Цитировать сообщение
Бегимод
сообщение 5.6.2011, 13:17
Сообщение #29

животное

up.gif

--------------------
зачем ограничивать размер, который теоретически может быть? а не поставить цифры, до которых все равно юзер не дойдет©

+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 5.6.2011, 13:24
Сообщение #30

Бека

Из: блёванные потроха

улыбка up.gif ловлю себя на том что пытаюсь изобразить такую же.хоть бы никто не заметил...

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему