IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обязательные элементы рецензии: Заголовок темы в виде НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА АЛЬБОМА. В описании темы: -Название Альбома-. Далее, тело рецензии: НАЗВАНИЕ ГРУППЫ © ГОД ВЫХОДА, -Название Альбома- (желательно выделить более крупным и болдонутым шрифтом), обложка (желательно в достойном качестве), трек лист, состав участников. Если есть линки на сайт колектива и выпускающий лейбл - ОТЛИЧНО! Далее в вольной форме следует описание представляемого материала. Это может быть подробный анализ с указанием "би-молей", "диезов" и прочих спецтерминов. Или чисто эмоциональное описание. Это ваш выбор, ибо каждый воспринимает музыку по-своему. Единственное требование к рецензии - она не должна состоять из одного предложения, однако, писать 10 листов печатного текста тоже не стоит. Наврядли, такую рецензию дочитают хотя бы до половины. Найдите золотую середину. Успехов всем!

9 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> IRON MAIDEN © 2000, -Brave New World-
GuestBodiGlobus_*
сообщение 30.9.2004, 6:41
Сообщение #1





Guests






IRON MAIDEN © 2000

-Brave New World-


Прикрепленное изображение


1.The Wicker Man
2.Ghost Of The Navigator
3.Brave New World
4.Blood Brothers
5.The Mercenary
6.Dream Of Mirrors
7.The Fallen Angel
8.The Nomad
9.Out Of The Silent Planet
10.The Thin Line Between Love And Hate

Bruce Dickinson: Vocals
Steve Harris: Bass / Keyboard
Dave Murray: Lead & Rhythm Guitar
Adrian Smith: Lead & Rhythm Guitar
Janick Gers: Lead & Rhythm Guitar
Nicko McBrain: Drums

http://www.ironmaiden.com

Очікування даного альбому зводило з розуму. Ще б пак!!! Адже Брюс повернувся в команду...Думки, про те, що за пиріг підготують Iron Maiden на цей раз, не давали спокою...Під час сольної кар’єри Дікінсон трошки відхилився від традиційних IRONS. Цікаво було, що принесе його повернення якісь кардинальні зміни, чи команда не підведе очікування фанів, цінителів класичного heavy.
Нарешті настав довгоочікуваний момент. То був 2000 рік. У грьобаному Воловці на мене тупо витріщалися продавці, коли я питала про альбом...Така гірка доля провінційних металюг... bawling.gif ..Отож весь альбом повністю мені пощастило прослухати тільки через ДВА роки після його випуску...
На обгортці незмінний монстр дивився на фантастичне місто. Поєднання відтінків синього, фіолетового та сірого справляв враження космічного простору. Монстр не мав гнітющого враження, мені чомусь в голові промайнула пісня ДДТ „Дождь”... upset.gif
Руки тремтіли...Да будет ЗВУК...
Перша композиція The Wicker Man почалася одразу впевнено, драйвово, без „ліричних вступів”. І референс „Настане твій час” просяк закличним оптимізмом. Я можна сказати, від радості не підстрибувала. Але друга композиція, Духи Навігаторів перенесла у світ вікінгів, що перепливли Атлантичний океан. Акустика при вступі плавно перейшла напористу швидку партію....Бажання свободи...інструменталка, баси і драмси просто неймовірно правдиво передали море, льодовито-синю свободу ...А Брюс співав: "Take my heart and set it free, carried forward by the waves, Nowhere left to run, navigator's son, Chasing rainbows all my days"...Брюс завжди був моїм улюбленим хеві-вокалістом. Тут я зрозуміла, що альбом удався!!!
Третя композиція – титульна.. pray.gif .Я не можу того передати...Гітари наче не грали, а болісно стогнали на початку....Різкий перехід "Wilderness house of pain, makes no sense of it all,
Close this mind dull this brain, Messiah before his fall"...То просто супер, що Брюс повернувся.....
Брати по крові...Баси впевнено розмірено починають...Інструменталка і вокал приєднуються...Ніко колбасить...Перед очима стоїть картина: на пагорбі у Шотландії доблесні лицарі побраталися. От чим мені взагалі подобаються Мейден, то тим, що у них тематика єпічно-історична.
The Mercenary знову одночасно всі інстументи вступили...Брюс, незмінний Брюс... pray.gif wub.gif
А в Out the Silent Planet належне слід віддати ударнику.Як він себе виклав...Народ, то треба чути!!! Відкрито оптимістичний кавалок. У мене чомусь асоціюється з дорогою.
Тонка лінія між любов’ю і ненавистю....Соло Дейва Муррея. icon_smile_blush.gif ..Тут, здається, він віддав усього себе, хоча я забула додати, що в The Nomand вони разом із Смітом та Джерсом таки дали чорта всім фанам. icon_smile_blush.gif Кавалок звучить, наче гімн. "Those who see you in horizon desert sun, Those who fear your reputation hide or run,You send before you a mystique that's all your own, Your silhouette is like a statue carved in stone" – це мій улюблений кавалок...
Про кожну композицію можна говорити довго, але краще слухати...Весь альбом пройнятий духом свободи. Brave New World – світ нової людини, людини, вільної віз забобон, від страхів, від добра і зла...
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 30.9.2004, 6:56
Сообщение #2


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



КАк безнадёжно утсарел ваш ХМР в наш 21 век hi.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
GuestBodiGlobus_*
сообщение 30.9.2004, 7:08
Сообщение #3





Guests






Цитата(block @ Sep 30 2004, 15:56 PM)
КАк безнадёжно утсарел ваш ХМР в наш 21 век hi.gif

я не сомневалась в вашей реакции, многоуважаемый блок...но нет, не устарел umnik.gif
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 30.9.2004, 7:13
Сообщение #4


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Отличная рецензия! up.gif

Но ИМ - извините, не слушал, хотя слышал, не слушаю и слушать не буду shuffle.gif


np: Ozric Tentacles -Spirals In Hyperspace-

icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 30.9.2004, 7:21
Сообщение #5


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



Цитата
ИМ - извините, не слушал, хотя слышал, не слушаю и слушать не буду

пидтримаю beer.gif

хуже хеви может только шняжный павер degenerat.gif


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 30.9.2004, 7:21
Сообщение #6





Guests






Ирон Майдан - гипергруппо, оставшаяся в прошлом bye.gif
 
+Цитировать сообщение
GuestBodiGlobus_*
сообщение 30.9.2004, 7:23
Сообщение #7





Guests






Цитата(garaga @ Sep 30 2004, 16:13 PM)
Отличная рецензия! up.gif

Но ИМ - извините, не слушал, хотя слышал, не слушаю и слушать не буду shuffle.gif


np: Ozric Tentacles -Spirals In Hyperspace-

icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif

Каждый слушает то, что ему нравится...Я никогда не останавливалась именно на группах одного направления. Просто из heavy, speed, death, black я выбираю лучшее. И никогда не навязываю свои вкусы другим...
 
+Цитировать сообщение
Гога
сообщение 30.9.2004, 7:23
Сообщение #8


undead
*******

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 2800
Регистрация: 26.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 9



Don't you pray for my soul anymore!!!!! - теперь я вспомнил откуда это. Ту миньетс ту миднайт!


--------------------
No innovation, no Originality, no Virtuosity! Just stupid Goregrind! © PLASMA
 
+Цитировать сообщение
GuestBodiGlobus_*
сообщение 30.9.2004, 7:29
Сообщение #9





Guests






Цитата(SLON @ Sep 30 2004, 16:21 PM)
Ирон Майдан - гипергруппо, оставшаяся в прошлом bye.gif

Как это осталась? Я, можно, сказать с детства их слушаю, я выросла под их музыку...Они для меня не могут остаться в прошлом...Но это не значит, что я не слушаю новое...
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 30.9.2004, 7:30
Сообщение #10


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Кстати забыл сказать что ИМ однозначно лучше и хороши чем наш, оттечественный, совковый, низкопробный, раскрученный по самое немогу от которого писаются подростки и дети до 14-17 лет, нося фирменные майки купленные на базаре - КЛОН - имя которому АРИЯ!!! pukke.gif pukke.gif pukke.gif pukke.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 30.9.2004, 7:39
Сообщение #11


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Не подрос похоже еще юзверь Bodiolus bawling.gif Будем ждать alive.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 30.9.2004, 7:42
Сообщение #12


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



АРИЯ музыка для людей гораздо старших чем 17 лет. ТЫ года Серожа был послединй раз на концерте Арии? Я вот был недавно и чотко вижел людей возраста 25 а то и 30 годов от роду super.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Гога
сообщение 30.9.2004, 7:45
Сообщение #13


undead
*******

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 2800
Регистрация: 26.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 9



Дураки, Ария рулес umnik.gif


--------------------
No innovation, no Originality, no Virtuosity! Just stupid Goregrind! © PLASMA
 
+Цитировать сообщение
GuestSLON_*
сообщение 30.9.2004, 8:02
Сообщение #14





Guests






Всатань сТРАХ преадалей!!!
Встаннь в полный рост!!! ( degenerat.gif )
Встань...


ну, дальше не прекольно
 
+Цитировать сообщение
FaUsT
сообщение 30.9.2004, 8:15
Сообщение #15


Der Dronte
****

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 760
Регистрация: 29.6.2004
Из: NYSeeeeeeee
Пользователь №: 13



старинький мейдон классный...а новый кака deal.gif


--------------------
"if a noise is an uncomfortable sound, then pop music is noise to me" © Merzbow
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39