IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> OZRIC TENTACLES, Шоу в Нью-Йорке, 7 июля 2004
FaUsT
сообщение 10.7.2004, 16:32
Сообщение #1


Der Dronte
****

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 760
Регистрация: 29.6.2004
Из: NYSeeeeeeee
Пользователь №: 13



Дело было в среду, 7 июля 2004 года. В конце тяжелого рабочего дня я позвонил жене и спросил: «Ну что, мы идем на Озриков?». Недолго думая, Юлька согласилась, и мы направили свои стопы в клуб BB King Blues & Grill, что на Times Square – в самом центре города желтого дьявола.

Шоу начиналось в восемь, но в клубе мы были к семи. Приобрели билеты, съели по бутерброду и выпили бочкового пива. На разогреве были “The Tunnels”, проект известного басиста Перси Джоунса (Brand X). “The Tunnels” – это трио, состоящее из уже упомянутого Джоунса на басу, нового ударника (раньше играл Френк Катц) и Марка Вагнона на midi vibes. Очень прикольная музыка. Чувак на midi vibes выдавал потрясающий набор звуков от гитары до ксилофона. Перси Джоунс, как всегда, изумлял своей виртуозной игрой на басу. Барабаны были очень джазовые и не напористые. Стилистически музыка очень напоминала fusion 70-х, но midi vibes придавали космический оттенок и слегка психоделическое звучание. В общем, группа чудесно подготовила почву для Ozric Tentacles. Хотя меня и удивило, что такие легендарные музыканты, как Перси Джоунс, теперь играют на разогреве. Официальный сайт Перси Джоунса

После небольшого перерыва на сцену вышли Ozric Tentacles. Конечно, публика неистовствовала. Наверняка было много фанатов, некоторые люди даже пришли в футболках с расписанием американского тура Озриков в 2004 году. Первым на сцену выскочил флейтист, он же фронтмен группы – Джон. Колоритный персонаж, однако. Представьте себе двухметровую жердь, истощенную наркотиками, с дредами до колен и в домотканой дырявой рубахе.



Сразу врубили спецэффекты – психоделические проэкции на сцене за музыкантами в стиле 60-х, напустили дыму и включили разноцветные прожекторы. Состав Озриков все время меняется, из оригинального состава, хочу отметить, кроме Джона, был гитарист Эд Вайн.





Играли много вещей из старых альбомов под дикие вопли людей : Strangeitude, Strangeitude!! Уже минут через 10-15 после начала их выступления воцарилась атмосфера тотального психо-космо-делического угара. Джон прыгал по сцене, пытаясь разгонять флейтой разноцветный дым.



Клавишник сдабривал все это танцевальными ритмами и нехилыми соло. К сожалению, бласт-битов не было. degenerat.gif Музыка абсолютно неагрессивная, хотя местами довольно быстрая и энергичная. Чувствуется влияние психоделии 60-х, джаза и восточной музыки. Конечно, их фишка в виртуозности владения инструментами и создании неповторимой и космической атмосферы.

За время концерта Джон сменил штук пять разных дудок, а гитарист – где-то четыре гитары. На одной из вещей Джон что-то промычал психоделическим «гроулингом», хотя, как правило, вокал в их композициях отсутствует.





В середине шоу был интересный момент. Все музыканты, кроме клавишника и гитариста, ушли со сцены. То, что они играли, очень напоминает Spacelines, сайд-проект гитариста Эда Вайна. Звучит очень современно – пульсирующие ритмы, довольно-таки расплывчатая гитара с огромным количеством электронных примочек.

Хочется отметить очень красивое и хорошо дополняющее музыку световое шоу. Strobe lights пульсировали в унисон в ритм-секцией. Психоделические картинки, похожие на то, что мы видим в калейдоскопе, менялись в соответствии с настроением музыки.





Под конец шоу пару непонятно как затесавшихся на концерт металлистов стали прыгать и показывать мяталл. После бурных оваций Озрики вышли и сыграли одну вещь на бис. Что-то потрясаюше быстрое и энергичное. Уходить не хотелось, хотелось так и продолжать сидеть за столиком, пить пиво и слушать Озриков.

P.S. Фото и видеосъемка, к сожалению, была запрещена администрацией клуба. Непонятно, почему...

P.P.S. Фотографии взяты с других ресурсов.

Сообщение отредактировал Foxy Lady - 10.7.2004, 20:28


--------------------
"if a noise is an uncomfortable sound, then pop music is noise to me" © Merzbow
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 11.7.2004, 6:06
Сообщение #2


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



up.gif
При возможности обязательно надо будет этот ансамбль!


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.7.2004, 1:22
Сообщение #3


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



надо будет что crazy.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 12.7.2004, 1:46
Сообщение #4


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Заслушать! idea.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.7.2004, 1:56
Сообщение #5


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Ну послушай smoke.gif А впринцепе можна на петровке за 10 грн можна ознакомитьса с 10 альбомами одним махом umnik.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Steelcraft
сообщение 12.7.2004, 2:04
Сообщение #6


Славянск
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 5855
Регистрация: 30.6.2004
Из: City of Irpen
Пользователь №: 15



Цитата
А впринцепе можна на петровке за 10 грн можна ознакомитьса с 10 альбомами одним махом

наверняка Блок так и сделал idea.gif crazy.gif degenerat.gif icon_smile_blush.gif


--------------------
Nazi punks fuck off!
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 12.7.2004, 5:59
Сообщение #7


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



Цитата(block @ Jul 12 2004, 10:56 AM)
Ну послушай smoke.gif А впринцепе можна на петровке за 10 грн можна ознакомитьса с 10 альбомами одним махом  umnik.gif

Да ужжж...Ozric Tentacles на Петровке - прямо праздник какой то! no.gif smoke.gif no.gif песец я в ШОКАРЯХ.Посоветуй точку,плизззз :D
Говоря серьёзно Ozric - супер,жаль только что слушал я всего альбомов пять...Взять негде dont_2.gif

Сообщение отредактировал BatteryAcidEnema - 12.7.2004, 6:08


--------------------
 
+Цитировать сообщение
block
сообщение 12.7.2004, 6:15
Сообщение #8


Обладатель Кубока обладателей кубков
********

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 16828
Регистрация: 24.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 6



Я как го Зигу расказывал уже 1 раз что москвичи выпустили около 13 альбомов Сабжа. Спроси у него, BatteryAcidEnema. Ты с ним знаком я удмаю alive.gif degenerat.gif 148.gif


--------------------
три какашки - культура, аристократизм и образование
бархатистое, глубокое меццо-сопрано с возможностями контральто
артхаус тотально дьявольский, деструктивный, крайне невнятный и невыразимо занудный
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 12.7.2004, 6:29
Сообщение #9


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



Скьюз ми шановный block - увы нет!Но Озрик хоцца... sm14.gif


--------------------
 
+Цитировать сообщение
GuestСки_*
сообщение 16.7.2004, 6:13
Сообщение #10





Guests






Цитата(BatteryAcidEnema @ Jul 12 2004, 14:59 PM)
Да ужжж...Ozric Tentacles на Петровке - прямо праздник какой то! no.gif smoke.gif no.gif песец я в ШОКАРЯХ.Посоветуй точку,плизззз :D
Говоря серьёзно Ozric - супер,жаль только что слушал я всего альбомов пять...Взять негде dont_2.gif

Буквально вчера видел на Петровке около 10 АКД по 15 грн/шт...

Хоть Петрiвку и называют Емпетрiвкою-но как раз ОТ в мр3 я не нашел...
 
+Цитировать сообщение
Беня
сообщение 16.7.2004, 7:41
Сообщение #11


Бека
********

Группа: СТАРПЁРцы
Сообщений: 8318
Регистрация: 12.7.2004
Из: блёванные потроха
Пользователь №: 39



Цитата(Ски @ Jul 16 2004, 15:13 PM)
Цитата(BatteryAcidEnema @ Jul 12 2004, 14:59 PM)
Да ужжж...Ozric Tentacles на Петровке - прямо праздник какой то! no.gif  smoke.gif  no.gif песец я в ШОКАРЯХ.Посоветуй точку,плизззз :D
Говоря серьёзно Ozric - супер,жаль только что слушал я всего альбомов пять...Взять негде  dont_2.gif

Буквально вчера видел на Петровке около 10 АКД по 15 грн/шт...

Хоть Петрiвку и называют Емпетрiвкою-но как раз ОТ в мр3 я не нашел...

АллилуйО!!!Бог мине услишал... up.gif up.gif up.gif


--------------------
 
+Цитировать сообщение
GuestD'FuckTo_*
сообщение 16.7.2004, 8:45
Сообщение #12





Guests






Цитата(block @ Jul 12 2004, 10:56 AM)
Ну послушай smoke.gif А впринцепе можна на петровке за 10 грн можна ознакомитьса с 10 альбомами одним махом umnik.gif

idea.gif

pray.gif pray.gif pray.gif

Ай, да, Блоск, ай, да, сцуккин сын... bow.gif
 
+Цитировать сообщение
FaUsT
сообщение 28.7.2004, 17:35
Сообщение #13


Der Dronte
****

Группа: Перцы вне КатеGOREи
Сообщений: 760
Регистрация: 29.6.2004
Из: NYSeeeeeeee
Пользователь №: 13



Интэресно хтота шота купил и слушал? hi.gif


--------------------
"if a noise is an uncomfortable sound, then pop music is noise to me" © Merzbow
 
+Цитировать сообщение
GuestPaZ Zapped_*
сообщение 27.8.2004, 6:18
Сообщение #14





Guests






Цитата(FaUsT @ Jul 29 2004, 02:35 AM)
Интэресно хтота шота купил и слушал? hi.gif

не помню точно номер места, но там такой мужик, который ещё рок-журналы продаёт. точнее, там их двое - Серёжа (лет под сорок, блинные белые волосы, очки) и ещё один парень помоложе, коротко стриженый. они попеременно работают.

вот у этих ребят я за последние два года купил больше десяти дисков Озриков. кроме этого, есть ещё много их всякой всячины в мп3.

а вот есть ли у кого-то диски, которые выходили у Озриков после "Pyramidion"? Они, вроде, записали один живой альбом и ещё один студийник. только вот найти не получается sm14.gif


пы.сы. для тех, кому интересно, что же это за группа такая:

ftp://music.skliarevsky.net/incoming/FromPaz/Ozric Tentacles/1999 - Waterfall Cities/://ftp://music.skliarevsky.net/incomin...terfall Cities/://ftp://music.skliarevsky.net/incomin...terfall Cities/

Сообщение отредактировал FaUsT - 16.10.2004, 7:55
 
+Цитировать сообщение
garaga
сообщение 6.10.2004, 13:30
Сообщение #15


гОПник обрабатывает говнарей
********

Группа: Admins
Сообщений: 9864
Регистрация: 30.6.2004
Из: Киев
Пользователь №: 16



Цитата(garaga @ Jul 11 2004, 15:06 PM)
up.gif
При возможности обязательно надо будет этот ансамбль!

Уже вторую неделю в моём плейлисте сей чудній наркоманский асамбль! pray.gif pray.gif Просто какая-то фантастика - как цепляет и держит! Ничего в принципе особенного, всё довольно таки прозрачно прямо и онятно, музыка и стиль из альбома в альбом похожа, но тем не менее каждый альбом слушается как единое независимое от другого альбома целое super.gif Особенно порвало два альбома Afterswish 1991 и Spirals In Hyperspace 2004 pray.gif Честно, никогда не думал что меня будет цеплять такого рода музыка! Но ведь цепляет! icon_smile_blush.gif


--------------------
Я то я ка кто
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:21