IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отчеты о байкерской деятельности, Мото-поездки Крокодила
MC Crocodil
сообщение 25.7.2007, 3:48
Сообщение #1

пафосный MC

Из: Киев

С «КИТАЙЦЕМ» ПОД ЖОПОЙ ИЛИ ПОКОРЕНИЕ ПРИКАРПАТЬЯ
Defiant Carven DT-150, Futong 250 (типа Virago)

Гладиатор уговаривал ехать на рассвете. От природы ленивый я тактично срулил с этой темы и добазарился о встрече в 10.00 возле некогда популярного клуба Бинго, что на Святошино. Первым боком стал утренний звонок Гладиатора, сообщившего мне, что чувака, у которого находятся ключи от гаража, почему-то не оказалось дома: «Может в магазин за водкой вышел, а может и на картошку уехал» - пробасил сдержанный, но уже начинающий нервничать Слава. По предварительным прикидам было решено, что чувак все-таки урулил в магазин за водкой и наша встреча переносится приблизительно на пол часика.
Я не спеша собрал все немногочисленные пожитки в единственный кофр своего крепостного «кетайчега» и, выбравшись из двухэтажного гаража, расположенного на Теремках без труда преодолел небольшое количество километров, отделяющих меня от точки нашей встречи.
Расклад с чуваком и водкой подтвердился и через минут пиисят-шиисят я лицезрел гордую фигуру Гладиатор на двухсотпятидесятикубовом Футонге в сопровождении Галки, засевшей в уютной кабине маленького, но чрезвычайно могучего «Пыжа».
Буквально несколько пафосных фотографий – и вот мы уже мчимся на выход из города, провожаемые Галкой, сдерживающей при виде наших удаляющихся фигур слезы грусти и умиления. Летний ветер холодит наши суровые, не лишенные однако привлекательности лица, «китайчеги» усер(д)но трудятся, выдавая все свои возможные «лошади», никто не уверен в успехе мероприятия, но очень хочется верить, что все получится именно так, как было запланировано на предварительном совете, прошедшем в моей штаб-квартире по адресу Киев, ул. Xxxxx 32.
«Мы поедем на этих чертовых «китайцах» на байк-слет в Коломыю для встречи с местным клубом Fire Wheels и другими зачетными парнями, преодолеем 1500 километров пути, вернемся невредимыми и докажем всем, что есть еще в Украине отважные люди – настоящие free riderы!» - вот приблизительное содержание речи Гладиатора, стоящего посреди моей квартиры с неизменной бутылкой Черниговского, обращенной ко мне, Галке и моей изумленной супруге Ане Малой. В тот момент я был как никогда сдержан, но полон решимости поддержать Славу. Что может быть интереснее для настоящего мужчины, чем игра в орлянку со смертью?
И вот мы подъезжаем к 51-му километру, где расположена резиденция одного из самых олдовых и респектных представителей байк-движения – Сергея Фридмана ака Freeman. Всегда радушный хозяин предлагает освежающие напитки, напутствует дельными советами и буквально благословляет в путь. В конце концов, решено, что сам Фридман с женой едут нам в след на четырех колесах, обеспечивая сопровождение, охрану и тех.поддержку. Точно так же поступили Галка и моя супруга, которые выехали из Киева ближе к вечеру, однако не без проблем… Тревожный звонок раздался как раз, когда мы предавались отдыху на живописной поляне за фридманским особняком. Это была Галка… Она попала в аварию, сосредоточившись на записи номера телефона Фридмана, с которым планировала поддерживать мобильную связь и координировать свои действия на протяжении всего пути. Мы с Гладиатором взволнованно жестикулировали и соображали, что же делать – то ли ожидать очередного звонка с места происшествия, то ли немедленно поворачивать оглобли обратно на Киев и спасать попавшую в беду Галку. Как выяснилось из телефонного звонка, прозвучавшего в течение следующей минуты, показавшейся нам часом, с Галкой все было в порядке, немного пострадал лишь недавно покрашенный бампер «Пыжа», которым она догнала впереди идущий авто. «Жмите вперед и закончите начатое!» - вот какими были слова храброй гонщицы-революционерки, доблестно оставшейся ожидать приезда страховиков и служителей дорожного закона. Вскоре к Галке на помощь подтянулась моя малая, оперативно спаковавшая вещички, и ожидание ментуры перестало быть таким утомительным и скучным. Ближе к вечеру, разрулив ситуацию с представителями ГАИ, Галка и Малая выехали нам в след. Общий курс был взят на город Тернополь, где мы планировали переночевать в доме у знаменитого Деда.
А тем временем Гладиатор и я покинули Фридманское поместье и благополучно миновав Житомир въехали в зону крайней облачности. «Останавливаться не будем, только вперед!» - прокричал мне на ходу Гладиатор и мы смело ринулись по трассе, подкручивая ручки газа насколько это возможно. Предварительно все же были одеты куртки и косухи. И тут абсолютно неожиданно, как шлакоблок, сорвавшийся с крыши городской многоэтажки, нас накрыл страшный, беспощадный град. Именно тогда мы снова с благодарностью вспомнили Фридмана, выделившего нам из своего неприкосновенного запаса пару отличнейших шлемов. Если бы не он, мы бы неминуемо получили тяжкие увечья и, скорее всего, окончили бы свои дни в придорожной канаве или же под колесами одной из груженых контрабандой фур. Однако мы продолжали двигаться вперед, несмотря на дождевые потоки и хлесткие как пули удары довольно крупных градин. Дважды мы были нещадно облиты водой, вырывавшейся из-под колес проходивших в обратном направлении грузовиков. Дважды у меня было ощущение, что заднее колесо мотоцикла повело по воде и он вот-вот упадет. Но глядя в зеркало заднего вида и видя фигуру Гладиатора, так же как и я борющегося со стихией, я получал дополнительные силы, уверенность в правильности наших действий и ощущение будущей победы.
Град закончился так же быстро, как и начался. К этому моменту единственным сухим место у нас оказались защищенные шлемами черепа. Самым неприятным было ощущение промокших гениталий, которого Гладиатор счастливо избежал, поскольку был защищен ветровым стеклом, я же эту тему вкусил по полной программе. Однако, наблюдая за окружающими природными изменениями, мы постепенно начали забывать о передряге: тучи разошлись, выглянуло солнце, вскоре высушившее наше промокшее белье, одним словом, появился позитив.
Во время следующей остановки мы решили немного перекусить и воспользовались гостеприимством не особо привлекательного генделька, раскинувшегося на берегу безымянного замшелого пруда. Местные жители настороженно наблюдали за двумя райдерами, расположившимися вблизи своих стальных коней и ожидающими солянку и борщь. Походу обнаружилось наличие первых потерь – на моей мотоцикле открутился левый габарит. «Не хотел тебе говорить, чтобы не огорчать, ты бы и не заметил» - сказал Гладиатор с наслаждением поедая свою солянку. Но моя врожденная щепетильность не позволяла мне спокойно взирать на висящий габарит, поэтому я развил активную деятельность, терроризируя девочку-официантку вопросами о наличии в их хозяйстве скотча, шурубчегоф и плоскачей. Ничего из перечисленного в хозяйстве убогого кабачка не оказалось, или же девочка получила указания от старейшины общины не вступать с чужестранцами ни в какие контакты. Разочарованный, я вышел из-под навеса генделька осмотреться и заметил невдалеке одинокую долговязую фигуру, что-то забирающую из багажного отделения старенького бусика. Это был хромоногий мужчина с лицом, по своим физиогномическим характеристикам и теории Чезарио Ломброзо, выдающим скрытого маньяка. На мою просьбу о скотче и шурупах хромой отреагировал молча, но позитивно. Отправился в расположенную неподалеку сторожку и принес все искомые принадлежности. В результате габарит был успешно прикручен, солянка съедена и мы благополучно отправились в путь, провожаемые недобрыми взглядами представителей местного клана.
Организм в поездке перестраивается на особый лад. Все процессы замедляются, мысли текут не спеша и, несмотря на крайнюю сосредоточенность и собранность, ты впадаешь в некое подобие забытья – полет души, поддерживаемой двумя колесами, сбить который с одной стороны легко даже воздушным хвостом проходящей рядом фуры, а с другой стороны очень не просто. Окружающая природа, обилие запахов, контроль спидометра, проверка напарника в зеркало заднего вида, положение ручки газа, тихо насвистываемая нехитрая мелодия – вот все то, чем ты можешь развлечься во время очередного броска.
На каждой остановке я заправлялся энергетиком, однако мало мне помогающим. С каждым привалом забраться обратно в седло было все сложнее, зато буквально через несколько минут езды я снова входил в описанное выше состояние и усталость постепенно отпускала. Очередной капитальный привал сделали уже после Ровно, выехав на окружную и увидев придорожный знак с надписью «Тернополь». Придорожный кабачок под названием «София» встретил нас приветливыми официантками и обилием в ассортименте кафетерия аудио-кассет, среди которых были замечены практически все шедевры отечественной попс-эстрады и не меньшее количество попсы из ближнего зарубежья. Решив, что кассеты нам не к чему, мы предались размеренному пожиранию пищи и несуетливому, истинно байкерскому общению. «Познакомишься с пацанами – настоящие байкера, реальные, давно уже в теме, не первый раз делают слеты…» - рассказывал мне Гладиатор про коломыйский клуб Fire Wheels. Я ел и кивал. Будучи в теме не так давно, меня конечно же интересовали все и всё, хотелось как можно больше увидеть и покорешиться с как можно большим количеством представителей западноукраинского байкерского движа. Несмотря на то, что я давно и плотно занимаюсь музыкой и, что греха таить, довольно достойно представляю украинский музыкальный андерграунд, я понимал, что байкерская суб-культура хоть и идет параллельно с рокерской, однако имеет существенные отличия в своей структуре, вникнуть в которые мне и хотелось. Индивидуализм и эгоцентризм музыканта носят другие корни, нежили индивидуализм байкера. Музыканту необходимо всегда быть первым и доказывать всем и себе, что это так. Что же касается байкера, то здесь на первом месте стоит постулат «Байкерство – братство» и эгоцентризм, безусловно присущий вольным райдерам и представителям МС, уходить на второй план.
После Ровно дорога пошла ни к черту. Если раньше мы шли крейсером 90 км, иногда могли притопить до сотни, то здесь об этом и речи не могло быть. Постоянно ощущалась возможность влететь в одну из множества выбоин, которые, как мы в последствие предположили, прогрызли в асфальте титановые суслики, алчущие байкерской смерти.
На каком-то отрезке пути нас обошел синий Daewoo и активно начал подмигивать габаритами, требуя остановиться. Я, уже будучи порядком утомленным пробегом, не придал этому факту особого значения и притопил дальше. Слава же остановился, поэтому пришлось мне возвратиться и с удовольствием обнаружить, что авто принадлежит ни кому иному, как Фридману, который со своей женой Татьяной наконец-то догнал нас. Пообщавшись на обочине дороги о дальнейшем продвижении в глубь Прикарпатья, договорились пересечься в ближайшем населенном пункте, а именно в Кременце.
И вот на нашем пути первый аутентичный западноукраинский городок (Кременец) с залитыми лучами заходящего солнца развалинами некогда могучей цитадели, живописно расположившейся на могучей горной вершине. Протряслись по брущатке, оценили местных жителей и жительниц, , промчавшись в клубах дорожной пыли по главной улице местечка, пришли к выводу, что грабить здесь нечего и что Фридман по всей видимости рванул дальше и отправились на Тернополь.
С заходом солнца стало ощутимо холодать, поэтому пришлось забросить жилетку в кофр и облачиться в плотную косуху. Перед въездом в город Гладиатор вызвонил Деда, который уже будучи порядком навеселе (Фридман добрался до него гораздо раньше нас и объявил праздник открытым) сообщил нам, что мы въехали в город не с той стороны и нам еще какое-то время придется трястись по окружной до места дислокации. Необходимо было миновать довольно «увесистый» пост ГАИ, что немало волновало Гладиатора, накануне забывшего права у своих родителей. Я ехал первым и в случае чего должен был отреагировать, тормознуться и разрулить ситуацию с ментами, Гладиатору же надлежало ехать дальше и дожидаться меня в километре от злополучного места. К счастью тернопольские менты благополучно нас пропустили, однако активно жестикулировали, тыча короткими мясистыми пальцами в нашу сторону и обсуждая, по всей видимости, достоинства наших уже порядком запыленных байков.
Тернополь не поразил, поскольку мы так и не успели посмотреть достопримечательности этого города, а они, по всей видимости, прячутся где-то в отдаленных районах «файного міста». Позабавило количество алкашни на квадратный метр. Передвигающиеся неровной походкой тела с емкостями того или иного литража были замечены как вечером, так и следующим утром. Зато поразило искреннее радушие Деда и его замечательной супруги, которая хлопотала вокруг нас, как мать вокруг своего дитяти. До ночи сидели мы в просторном дворе большого дедовского дома и разговаривали о поездке, о байк-слетах, о парнях и исторических событиях, происходивших в те или иные времена в байк-движении. Что говорить – конечно с дороги выпили. За этим занятием и застали нас Малая с Галкой, которых встретили Галкины тернопольские кореша и любезно провели к Деду. Никакая усталость не смогла сгладить радость встречи и веселье по поводу приезда наших супруг. Вскоре, правда, я почувствовал, что не в состоянии больше фокусировать свой взгляд на окружающих лицах, поэтому мы с Малой откланялись и отправились на второй этаж, дабы погрузиться в царство Морфея. А закаленные дядьки еще опрокидывали стопку за стопкой до пяти утра и травили байкерские байки одну за другой, одну за другой… одну… за….. другой………………

Что снилось – не помню, провалился сразу и проснулся уже на следующее утро. Помню, правда, как приломился под утро Славка, по всей видимости закончивший брифинг с Фридманом и Дедом. Пришлось перетаскивать Малую, занявшую его кровать на наше узкое вдовье ложе. Кстати, на рассвете Дед залез на свое тысячапятсоткубовое сумасшествие и благополучно урулил в сторону Кривого Рога и Гоблина. А мы, утром позавтракав и распрощавшись с дедовской супругой, завели свои тачанки и ломонулись на Коломыю, какое-то время сопровождаемые фридманской машиной. Малая поехала в ней же, так как Галка оставила свой «Пыж» в Тернополе и двинула с пацанами в Ивано-Франковск осматривать ожидающую ее Aprillia.
Удивительные пейзажи окружали нас, городки и села были совсем не похожи на населенные пункты центральной части страны. Здесь чувствовался свой особый дух, витала атмосфера мистики, лавкрафтовского вырождения и давно забытых преданий о тамплиерах, заброшенных монастырях и лесных голосах, заманивающих запоздалого путника глубоко в чащу.
При въезде в город с экзотическим названием Чортків я ощутил, как сильно стало водить заднее колесо. Слава сослался на раскаленный асфальт, но оказалось другое – колесо банально спустило. Пока не понятно было, является ли это результатом прокола. Я откатил байк в тенек, а Гладиатор тем временем рванул вперед, провести рекогносцировку для выяснения месторасположения ближайшего шиномонтажа.
Почалившись на травке минут пять я принял решение тормозить проезжающий мимо транспорт, дабы поинтересоваться наличием насоса. К сожалению, ни один из нескольких остановившихся автолюбителей такового в боекомплекте своего транспортного средства не имел. Зато отзвонился Слава, обнаруживший искомый шиномонтаж в центральном районе Черткова и выехавший ко мне на таксо. В это же время я остановил довольно вместительный бус с четырьмя колоритными вуйками, которые сообщили, что насоса у них, конечно же, нет, но истинно по-христиански предложили перевезти мое транспортное средство до места назначения – шиномонтажа. Тут же приехал Слава. Вшестером мы довольно резво подняли 160-килограммовый моц и закатили его в бус. Я поставил байк на центральную подножку и остался с ним, даже не предполагая, что сделал один из самых недальновидных поступков в своей жизни. Следующие минут десять я в прямом смысле боролся за свою жизнь – бус бросало так, что я думал – мотик вот-вот расплющит меня об одну из стенок. Все происходящее напоминало сильную качку на торговом судне. Я судорожно вцепился в ручки руля, держа одну руку на тормозе, раскорячившись таким образом, чтобы хоть как-то удерживать злосчастный байк на одном месте. Со лба градом лил пот, я постоянно оступался, чувствуя, что в любой момент моц завалится на бок, и дай Бог, чтобы это произошло не в мою сторону. На момент когда бусик закончил движение и добрые вуйки наконец-то открыли двери, я был в состоянии близком к истерике. Если бы на моем лысом черепе росли волосы, они бы наверняка были седыми…

«И как это ваши мамаши отпустили вас в море? В море!!!»
Д.Сильвер «Остров Сокровищ»

На шиномонтаже могучий усатый гуцул-механик сообщил нам, «шо він цієї техніки боїться і дасть нам який завгодно інструмент, але знімати колесо ми будемо самі». Я, конечно же, понятия не имел, каким образом это делается. Гладиатор, не особо ездивший на мотоциклах с цепной тягой, тоже. Тут же собралась толпа зевак, которые с видом заправских знатоков принялись советовать с присущим всем жителям западной местности акцентом: «Ошь ошю гайку потрібно відкрутити…» Слава начал звонить корешу в Киев, работающему на сервисе Defiant, который в двух словах обрисовал, что и как нам надлежит делать, чтобы снять злополучное колесо. Оставалось, однако, не понятным целевое назначение еще полудясятка деталей.
Когда нами начало овладевать отчаяние неожиданно нарисовался местный паренек, который как бы нехотя попросил у механика инструмент и буквально в пять минут снял заднее колесо! Больше всего удивила цена за латку шины – 8 гривен!
Окрыленные тем, что ситуация успешно преодолена, мы рванули через «чортов» город на трассу и уже через час были возле красивейшего моста, переброшенного через Днестр. Опять начал нарисовываться дождь, посему быстро сфотографировавшись и связавшись по мобильнику с друзьями мы отправились дальше. Перед нашими утомленными глазами стояло лишь одно слово – Коломыя, – а вокруг куда хватало глаз были поля, поля, поля и холмы. К дождю лично я подготовился заранее – на одной из горных бензозаправок раздобыл полиэтиленовый пакет, который и установил в район гениталий. Туловище было надежно закрыто непромокаемой косухой. На этот раз обошлось без града, однако линия дождя продлилась на многие километры, так что ползли мы довольно медленно. Но уверенность, вселяемая близостью конечной точки нашего путешествия, неизменно толкала нас все вперед и вперед. И вот он – долгожданный перекресток, от которого остается всего лишь 5 километров до центра прикарпатской жемчужины – Коломыи. Какие-то ребята, увидевшие байкеров из окна своего буса, спешились и рассказали нам кратчайшую дорогу к месту проведения мероприятия. По дороге встретились знакомые мотоциклисты, с которыми заехали в кабак пообедать, где и обнаружили уже давно ожидающих нашего приезда Фридмана, Татьяну и Малую.
Никакой дождь не испортит радости приезда. Пообедали, поселились в гостиницу, где почти все этажи были заняты развеселыми представителями байк-движения со всей Украины и ближнего зарубежья и на неостывших мотоциклах рванули к месту проведения байк-шоу. Еееееееее! Мотоциклетный рев, палатки, костры, сцена, рубилово – понеслась!
Музыка звучала хоть и качественно, но не впечатлила. В основном обычный хардец, в конце были какие-то дезовые хрипуны, но это стало уже совсем не интересно. Безусловно, байкерам стоит подымать понимание музыкальной культуры и сотрудничать с людьми, имеющими представление, какой коллектив стоит пригласить на шоу, а какой группе выдать отказ…
Что и говорить – я классически набрался. Дальнейшие воспоминания стираются и о последующих событиях я сужу лишь по рассказам очевидцев. В состоянии крайнего алкогольного дурмана меня по какой-то причине постоянно посещает желание рубануться в арм-реслинг. Кандидатов я выбираю сам и далеко не хилых. Именно таким и был некто Тарас – как оказалось позже, чувак, не имеющий ровным счетом ничего общего с байк-движением. Бывший зэк, урожденный коломыец, Тарас просто пришел посмотреть, что же такое происходит в его не знавшем развлечений городке. К сожалению, в своем тогдашнем состоянии я не был в состоянии проанализировать происходящее и после того, как громила-Тарас поддался мне, с удовольствием продолжил бухать с ним водку. Один из Галкиных друзей-мотоциклистов, тернопольчанин Сашко, заваливший меня в последующем бое, рассказывал потом, что я крайне обиделся на него за свой проигрыш и впоследствии довольно скептически на него посматривал вплоть до одного ключевого момента. Произошел он, когда Саша, решивший на какое-то время покинуть шумную площадь со сценой и столиками, шел в лагерь, где стояли палатки и мотоциклы. Смеркалось. Дорога представляла из себя несуразное месиво из травы, грязи и других нечистот. Неожиданно Саша обратил внимание на тусклый свет, льющийся из-за расположенных рядом елей. Заглянув за деревья, Саша увидел меня, лежащего на боку в горизонтальном положении, но все еще держащегося за руль своего опрокинувшегося Defianta. Работающая фара рассекала светом тьму. «Куда едешь?» - поинтересовался Сашко. «К Гладиатору…» - ответил я. «Давай, я тебе помогу» - предложил сердобольный тернопольчанин. «А ты умеешь?» - с недоверием осведомился я. «Конечно!» - ответил Саша, после чего поднял меня и мой моц. В начале я даже пытался сесть за руль, но Саша мягко убедил меня, что делать этого не стоит, и я нехотя занял место пассажира. Через минуту мы были на площади, Саша высадил меня, отогнал мотоцикл обратно в лагерь и отдал ключи Малой. Естественно, я об этом не подозревал. И вот здесь со мной случился еще один казус – по какой-то причине мне показалось, что вот сейчас просто необходимо отогнать мой байк из лагеря к гостинице и поставить там его на платную стоянку. Наверное я думал, что в лагере с мотоциклом может что-то случиться… С этого момента я пришел в крайнее возбуждение, граничащее с агрессией и начал требовать, чтобы мне вернули ключи, поскольку я намерен незамедлительно выехать в направлении гостиницы и припарковать там мотик. Конечно же, ключей мне никто не дал, они под разными предлогами передавались между Малой, Галкой, Гладиатором и Фридманом с Таней… Все эти события вызвали во мне искреннее негодование и жестокую обиду. «Почему они позволяют себе так обращаться со мной?!» - думал я. - «Какое они имеют право?! Ведь это мой мотоцикл, я проехал на нем 750 километров, он часть меня!!..» Обуреваемый подобными мыслями я отправился в лагерь, где вручную прикатил байк на площадь и продолжил требования вернуть мне ключи.

«Это вы-то джентельмены удачи? Сидели бы себе в порту и клянчили милостыню: «Дайте копеечку, дайте копеечку…»»
Д.Сильвер «Остров сокровищ»

Кое как меня успокоили, и Гладиатор снова перегнал байк в лагерь, после чего я еще два раза вручную прикатывал его обратно на площадь. Параллельно пацаны пытались спасти меня от Тараса, с которым я продолжал пить водку, видимо подозревая, что нашел в его лице понимание и сочувствие. В результате я нахамил Фридману, Славе, Галке и Малой и куда-то ушел шататься и пить. Появился вроде бы не скоро, но уже слегка пришедший в себя. Добродушный Коля – еще один тернопольчанин – благородно согласился отогнать мой байк к гостинице и проплатить парковку. Наконец-то кое как я начал попускаться.
Вскоре сели с Малой в машину и поехали спать: «Вези нас в гостиницу» - сказал я шоферу. «А в яку саме?» - спросил меня удивившийся таксист. - «В нас э декілька…» «В ближайшую, она тут рядом» - сообщил я. Почему-то по дороге «в ближайшую» я решил, что ночевать в ней мы не будем, а найдем себе что-то более комфортное. Мы быстро забрали вещи и на том же таксисте отправились в готель под название «Писанка», где и заночевали. Предварительно я порывался уйти и спать возле своего мотоцикла. Аня чувствовала себя крайне не уютно...

Только на утро я узнал обо всех ужасающих подробностях предыдущего вечера. Было чертовски не приятно. Я тут же позвонил Гладиатору и дважды принес свои извинения. Такие же были высказаны Фридману и Галке. Как выяснилось позже, меня запомнил весь лагерь. Все радушно хлопали меня по плечу, ржали и сообщали, что моих ключей они не видели. Представляю, как я всех тогда достал.
Славкин мотоцикл остался в лагере, поэтому мы выехали туда для его осмотра. Накануне на нем каталась революционерка-Галина и опять-таки упала с него (хорошо еще, что не на больную ногу). По какой-то причине после этого мотоцикл перестал заводиться. Диагностическим путем было определено, что в байке банально закончился бензин, за которым я и выехал с канистрой в направлении ближайшей бензозаправки. Заправились, покрутились, перекусили мяском, которым угостили нас пацаны из Черновцов и двинули в обратный путь. В Тернополе пересекались с автомобилистами – Галкой, Малой, Сашком с супругой, поужинали и двинули на Ровно.
Уже начинало темнеть, а было желание добраться засветло, но помешало одно обстоятельство – у меня перегорела лампочка дальнего света и пришлось идти только на габаритах, а это, доложу я вам, удовольствие еще то. Ориентируешься сугубо по разметке или по габаритам впереди идущих машин. Когда ослепляют встречные фары – вообще пару секунд тьма кромешная. Благо, идущий сзади Гладиатор хоть чуток вырисовывает дорогу своим дальним светом. Посему шли далеко не быстро, но кое-как все же доперли до Ровно, где встретили нас уже знакомые по прошедшему байк-шоу пацаны во главе с товарищем Чаем, любезно предоставившие нам ужин и ночлег.
А ранним утром следующего дня, когда собравшийся на пару дней остаться с ровенскими пацанами Гладиатор еще мирно спал, я тихо собрался и в полном одиночестве дернул на Киев, поскольку надлежало мне быть на своем рабочем месте как можно раньше. 321 километр, отделяющие меня от моего офиса были преодолены без каких либо затруднений, как с моей стороны, так и со стороны моего байка, за что ему отдельный респект.
Что касается Гладиатора, то потуссовавшись в Ровно, он выехал на Киев, но под Житомиром попал в дождь, что-то не сладилось у него с проводкой и он прочалился какое-то время в ожидании Фридмана на бусе, который благополучно эвакуировал его в Киев. Насколько я знаю, сейчас с его байком уже все гут.

«…связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился»
Автор о Б.Ганне «Остров сокровищ»

фото здесь:
http://biker.in.ua/forum/index.php?showtopic=941

--------------------
первый в Украине RED ROCK BAR

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Тема закрытаСоздать новую тему