Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VENOMOUS CONCEPT © 2008
ОТРЫВ ПЕРЦА > > РЕЦЕНЗИИ
роман74
VENOMOUS CONCEPT © 2008
-Poisoned Apple-

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Track-list:
1. Drop Dead 02:07
2. Stupid 00:56
3. Life 01:47
4. Water Cooler 02:58
5. Punk Rock Idol 01:32
6. Artist Friendly 01:30
7. A Case of the Mondays 02:37
8. Every Mothers Son 01:54
9. Workers of the World 01:39
10. Half Full 02:56
11. Check Out 03:26
12. White Devil 01:53
13. Hero 02:39
14. Three 01:17
15. Screwball 01:48
16. Chaos 01:28
17. Think 01:33

Загальна тривалість звучання: 34:00.

Склад:
Kevin Sharp - вокал
Shane Embury - гітари
Danny Herrera - ударні
Danny Lilker – бас-гітара
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лейбл: Centry Media Records
Дата релізу: 06 березня 2008
Стиль: хардкор

Посилання: Encyclopaedia Metallum

Як на мене, то це перший пристойного рівня альбом, що вийшов у 2008 році. Звичайно, я маю на увазі серед грайндових (чи в даному випадку навколограйндових) робіт.
Ще у 2002 році промайнули повідомлення, що Ембурі захопився скандинавським (шведським) хардкором. І ось на останньому альбомі Venomous Concept ця хардкорова «шведскість» виявила себе у переході до д-біту, замішаному з фасткором, а рівно із кросовером. Що ж – маємо 17 чудових треків на 34 хвилини. Порівняно із дебютним ”Retroactive Abortion” (що був заточений під традиційний англійський хардкор а-ля Ripcord), звук гітар став більш «жирним» та насиченим. Звук має більше важкості, за збереженої швидкості, характерної для хардкору. Проте у мене є і невеличка претензія – барабани трохи віддалені на другий план – а-ля останні роботи Napalm Death.
Більшість треків стилістично виконані у традиційній хардкоровій манері – швидкісні пісні ”Drop Dead”, ”Every Mothers Son”, ”Screwball”, ”Chaos”, ”Life”; середньотемпові ”Workers of the World”, ”Half Full”, ”Check Out”, ”White Devil”. Також у трек листі є декілька грайндових забійних бойовиків з бластбітами (”Stupid”, ”Three” із блискучим басовим програшем на початку), притрешовані кросоверні речі (”Hero”, ”Water Cooler”), d-bit рифи у дусі Disharge (”Punk Rock Idol”; втім епізодично зустрічаються і майже класичні панкові – наприклад у треку ”A Case of the Mondays”). Зазначу, що пісня ”Think” вже фігурувала у якості бонус-треку на японському виданні дебютного альбому.
Склад групи на цьому альбомі дещо змінився – наразі не залучено до роботи гітариста База Осборна, проте багатостаночник-мультиінструменталіст Шейн Ембурі відлабав партії гітари, а на басу врубав Денні Лілкер, якого ми знали як лідера Brutal Truth. На вокалі, як і у дебютнику, добряче рве горлянку неврастенік Кевин Шарп – також у минулому представник Brutal Truth. Проте, на відміну від Брутальної правди (чув не зовсім коректне порівняння сабжу із їх останньою работою 1997 року) – у Venomous Concept використана більш прямолінійна побудова композицій, із простішим (порівняно із неограйндом) хардкоровим ритмічним малюнком. Денні Херрера – останній із ND, хто знайшов собі використання у сайдпроекті. Щоправда не своєму, бо його творчій вклад обмежується лише виконанням партій ударних.

Мої фаворити на альбомі: Stupid, Three, Every Mothers Son, Screwball, Chaos.

Оцінка альбому 4,5 з 5-ти.

Наостанок трохи відступлю від теми.
Як фана Napalm Death мене непокоїть, що цей базовий проект стає лише трендовою маркою. Зараз напалмівці готують згідно контракту з Century Media новий альбом. Але ось закінчаться взаємнозобов’язання і…… Чи буде продовження? Бо лідер ND Шейн Ембурі регулярно створює вельми самодостатні пристойні проекти, причому кожного разу інтонаційна спрямованість матеріалу майбутніх альбомів ND попередньо досліджена на його «сольниках». Так було у 1999 році із Lock UP – детграйндові ідеї їх дебютника використані на «Enemy….», що став для ND «поверненням до коріння». Пізніше почалося захоплення Шейна хардкором (реалізоване саме у Venomous Concept) і звучання та музична структура композицій НД зробила відчутний реверанс у цей бік. Зараз Барні вже анонсував новий матеріал, що лише готується напалмами, як фасткор. А якраз у цьому напрямі напрацьовано матеріал на альбомі, що рецензується. Сподіваюся, що Мітч Харріс не полишить свої трешові захоплення та й матеріал ND буде більш багатогранним ніж Venomous Concept.
plow
имхо группа потеряла какую-то изюминку, которая меня так радовала на первом альбоме
Чудо
О, Роман заглянул beer.gif
Chris Kelme
Дядьки такие... На Схизму с Некромандусом похожие... Дайте ссылку, попробую. Ещё дайте ссылку Insect Warfare заценить. Плиз
роман74
Цитата(plow @ 5.7.2008, 16:08) *
имхо группа потеряла какую-то изюминку, которая меня так радовала на первом альбоме

вряд-ли нарочито старошкольный подход в сочинении материала и особенно в звучании можно нынче считать изюминкой. В 80-е таких изюминок было валом - Швеция, Англия, США. Ну разок обкатали фишку, а дальше? Да, ми этот новый альбом эксплуатирует уже проторенные фишки конца 90-х начала 2000-х (имею ввиду звук), однако песни, имхо, звучат свежо, интересно, риффы хитовы. shuffle.gif

Цитата
О, Роман заглянул

Привет! Да я в общем-то и не пропадал - регулярно тут просматриваю пару-тройку разделов.

Цитата
Дайте ссылку, попробую.

Залить что-ли? куда? Однако с заливкою чуть позже - пока некогда. Да и альбом, если чесно, выложен неоднократно по сети.
HEKPO
Лучче б в КСБ шо-нить полезное написал, чем гавно всякое обозревать. abuse.gif
Чудо
Цитата(HEKPO @ 7.7.2008, 17:38) *
Лучче б в КСБ шо-нить полезное написал, чем гавно всякое обозревать. abuse.gif

как он туда напишет? dont_2.gif crazy.gif
HEKPO
shuffle.gif
роман74
а шо такое КСБ? нахуя туда писать? єто шо круто, да? degenerat.gif
Соловей
Цитата(роман74 @ 7.7.2008, 18:24) *
а шо такое КСБ? нахуя туда писать? єто шо круто, да? degenerat.gif

ето топек для гонзы спецально block.gif
отецъ Артемий
надо Роману дать ППК block.gif
Чудо
Цитата(отецъ Артемий @ 7.7.2008, 19:12) *
надо Роману дать ППК block.gif

не против druzja.gif beer.gif
Chris Kelme
Insect Warfare 2007 - World Extermination - нашёл!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так оно и есть super.gif Сволочи! Гармониями не блещут, и очень даже грайндкор icon_smile_blush.gif

ту роман74. по присвоении звания ппк тебе бы открылась возможность знать кто-кого-когда уламывает/л забухать, самнительной прелести раздел о сиськах и производные от этих двух вариантов. Если ты действительно из Алушты, то нафиг оно тебе надо? sm10.gif
Chris Kelme
Ё-к-л-м-нэ! Да тут же тот самый Дэнни Лилкер из Нюклеар Ассолт pray.gif (на фотке сверху в футболку Войвуда одетый). Сложно мне на ридной degenerat.gif мове читать, за что и поплатился bawling.gif сразу не разобрался...
Уже 17 % с рапидшары скачано, у кого-то скоро будет праздничекчек!
dvl
Цитата(Chris Kelme @ 8.7.2008, 20:38) *
Insect Warfare 2007 - World Extermination - нашёл!

о, а этого у меня как раз и нету 148.gif
block
в расход Романа. не настоящего К.Шарпа запостил moral.gif
Edgecrusher
а че - классный старикашка icon_smile_blush.gif
Chris Kelme
Цитата(block @ 8.7.2008, 15:21) *

block.gif
Mussolini
роман, спасибо
очень нравицца up.gif
наслаждаюсь
есть еще у старичков порох в пороховницах и ягоды в ягодицах

Mussolini
Цитата(Chris Kelme @ 8.7.2008, 13:09) *
Ё-к-л-м-нэ! Да тут же тот самый Дэнни Лилкер из Нюклеар Ассолт pray.gif (на фотке сверху в футболку Войвуда одетый). Сложно мне на ридной degenerat.gif мове читать, за что и поплатился bawling.gif сразу не разобрался...
Уже 17 % с рапидшары скачано, у кого-то скоро будет праздничекчек!


имхо нюклеар ассолт не самый интересный проект, в которых участвовал лилкер
сказал бы уже из брутал трус, или из антракс , или из сод degenerat.gif



Chris Kelme
Цитата(Mussolini @ 9.7.2008, 4:06) *
имхо нюклеар ассолт не самый интересный проект, в которых участвовал лилкер
сказал бы уже из брутал трус, или из антракс , или из сод degenerat.gif

Ты знаешь, именно первые два, а особенно 1986-й Ассалт меня очень и очень цепляли и ... цепляют degenerat.gif . А в остальном... о чём ты говоришь, конечна антракс pray.gif сод pray.gif
Букер
я помню у меня был альбом ньюклеар ассолта не помню какой, помоему 86, так там мне охуенно нравилась одна песня, а все остальное я просто не мог слушать, какой-то сблев. но вот та песня нравилась охуенно, так я ее раз по 5 тупо слушал, послушал, перемотал, опять и так 5 раз up.gif
Edgecrusher
нуклиар эсолт рулит местами очень даже post-373-1140393908.gif но сод делает их просто с левой и без напряжения. - личное мнение.

а альбом этот, веномос консепт, и правда хорош - мало какие альбомы подобного стиля я больше 3 раз слушаю. а тут - с достаточной периодичностью на работе превосходно кричит. думаю, это показатель.
Chris Kelme
Цитата(Bukerman @ 9.7.2008, 5:21) *
я помню у меня был альбом ньюклеар ассолта не помню какой, помоему 86, так там мне охуенно нравилась одна песня, а все остальное я просто не мог слушать, какой-то сблев. но вот та песня нравилась охуенно, так я ее раз по 5 тупо слушал, послушал, перемотал, опять и так 5 раз up.gif

Эта песня Hang The Pope?
Беня
Nuclear Assault - это aaa.gif

Концепт качать не буду figa.gif скачал самоучитель по горловому пению up.gif

ps S.O.D. против Ассолт - всё равно как плотник супротив столяра
Edgecrusher
Цитата(Беня @ 8.7.2008, 22:50) *
ps S.O.D. против Ассолт - всё равно как плотник супротив столяра


в общем и целом согласен. типа, что ты больше любишь - маму или пельмени.
Букер
Цитата(Chris Kelme @ 9.7.2008, 13:42) *
Эта песня Hang The Pope?

спецально порыскал и нашол, оказуеццо это был 1989 Handle With Care, а песни названия у меня не были нописаны, но вот щас качнул послушал и понял, шо это была "Critical Mass" icon_smile_blush.gif
п.с. кстати щас вот слушаю, так и другие в принципе неплохоу super.gif
Chris Kelme
disgust.gif 1989 сасёт у 1986 dn.gif yes.gif
Mussolini
ну развели дебаты
я вопще ничего против нуклеа асолт не имею
достойный коллектиф, нью йоркская школа
я к тому что у лилкера были и поинтереснее проекты
мне лично брутал трус очень нравицца
а вопще лилкер мега чел pray.gif
сабж это подтверждает
Букер
брутол трус это да pray.gif
роман74
Цитата(block @ 8.7.2008, 23:21) *
не настоящего К.Шарпа запостил moral.gif


"а нам говорят, что катет, короче гипотенузы"....... muz_271.gif
Ваш вариант 148.gif
Букер
блок вафлист!
Mussolini
Цитата(Bukerman @ 10.7.2008, 16:54) *
блок вафлист!

+1
Букер
sm12.gif spy.gif
Mussolini
Цитата(Bukerman @ 11.7.2008, 7:05) *
sm12.gif spy.gif

да шучу шучу
не вафлист
хароший паринь :-)
Chris Kelme
Походу сабжевый Концепт меня ничем не обрадовал. Два раза послушал. И не знаю, оставлять ли вообще. upset.gif

Инсект Варфаре оставлю degenerat.gif
Chris Kelme
Давай, Рома 1974 года рождения ещё... Сори за предыдущее. Музыку всякую однако люблю и, как правило, как что-нибудь нехорошее скажу, потом каюсь много pray.gif Не обижайся пдиз, сейчас снова слушаю этот Венмоус Крнцерт и нормально всё up.gif
schism
Цитата(Chris Kelme @ 3.8.2008, 20:51) *
Не обижайся пдиз

порядок букв нарушен
Chris Kelme
Да уж.. сложно было в клаву тыкать пальцем, промазал на одну влево type.gif 0alik.gif . Не подъёбуй moral.gif
Гога
мда, действительно, на фото К. Шарп больше на цыганского барона смахивает чем на грайндового вокалиста-наркомана.(Тока по шляпе ковбойской 20тилетней давности и узнать можно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.