Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/www/otryv-pertsa.org.ua/html/lofiversion/index.php on line 55
ОТРЫВ ПЕРЦА > Впечатления об увиденном
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впечатления об увиденном
ОТРЫВ ПЕРЦА > Перцовые форумы > CINEMAтограф
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
garaga
Во время моей непродолжительной болячки (ОРЗ), я имел неекоторое количество свободного времени, которое пустил на просмотр относительно новых фильмов, новых в своей коллекции. И посему, один из тех фильмов, заслуживает на отдельную рецензию, а два - просто так - пару строчек о впечатлениях, которые вызваны были просмотром. Итак:

12 Друзей Оушена

После первой замечательной части (11 друзей Оушена), я наивно ожидал чего-то большего от второй части, и, как оказалось зря. abuse.gif Классический пример того, как с набором хороших актёров, в погоне за баблом режисёры и сценаристы проваливают с треском картину. dn.gif Поражнеяковая игра хороших актёров, которая вызванная, я так понимаю режесёрами, отвратный сценарий, попытка выезда на удачной первой части - классические примеры стандартного второсортного голливудского сиквела. pukke.gif dn.gif Стоит смотреть если вы не видели первой части, и если вам просто нефиг делать pukke.gif

АЛЕКСАНДР

Хорошие и красивае актёры, по голливудскому большой, македонский размах, в итоге пафосное, эпическое и притензионное нудное гавно. Если бы не было глобальных батальных сцен, то вообще была бы скукотище беспросветная, а так, благодаря батальным сценам, и хорошей комп. граффике, благодаря которой были симитированны древне вавилонские и греческие пейзажи городов - хоть как-то разбавило эту скуку.
umnik.gif
Steelcraft
гогорят в Александре тему пидерства среди древних греког хорошо развили spy.gif pukke.gif
Gonzini
греки даже обиделись на голивуд bawling.gif
Foxy Lady
Нашел ты, Гараж, что смотреть. dn.gif
RAY
Та да. Мармеладное говно смотреть не рекомендую :D
garaga
Посмотрел вчера фильм "Бразилия" (с) 1985 г.

Честно говоря немного охуел от спецэфектов, особенно в контексте года выпуска фильма. Да и вообще от съёмок, постановки и графики фильма. Сам фильм, вызвал двоякие эмоции, но в целом положительные. Первая ассоциация и характеристика фильма у меня была такая - американская "Кин-дза-дза". Фильм-фарс, с очень класным и стильным стёбом, над американским образом жизни, бюрократией, корпорациями и т.д. Но, впечатления бы наверняка были бы лучше, если бы фильм был короче, и мне его бы не нахваливали бы, ибо уже не раз натыкаюсь на то, что когда мне яро нахваливают фильм, я от него жду чего-то мего-эдакого, в итоге его не нахожу, и общая оценка немного сбивается fingal.gif
SLON
бля, вчера пребывая в полукоматозном сонном состоянее, одним (неспящим) глазом втыкал в какой-то кинофильм об Шопене... режыссер - какой-то китчевый англечеанин...
пизодс! umn.gif
такова стеба я ешо, чесслово не видел sm12.gif
действия фильма типа перенесены в нашее время, вся поп-сценическая кухня, прочая хуйня.
помимо Шопена, который походу фильма оказался невъебенным ебланом, там мелькнули Берлиоз, Бетховен, и ешо куча всего.
но, самый стеб - это Вагнер, который гдето в середине-контсе фильма появилса в ССесовской форме с гетарой наперевес (походу, в гетару был встроен пулимиот), и давай зал поливать, такскзать, валить всех налево и в других направлениях.

мегоЖЫР! pray.gif
garaga
Спасибо за указание названия этого фильма pray.gif pray.gif
RAY
Цитата(SLON @ Mar 21 2005, 11:01 AM)
но, самый стеб - это Вагнер, который гдето в середине-контсе фильма появилса в ССесовской форме с гетарой наперевес (походу, в гетару был встроен пулимиот), и давай зал поливать, такскзать, валить всех налево и в других направлениях.

Призрак замка Моррисвиль degenerat.gif
SLON
Цитата(garaga @ Mar 21 2005, 11:03 AM)
Спасибо за указание названия этого фильма pray.gif pray.gif

пажалуста Серожа... degenerat.gif
Priest
это фильм Кена Рассела "Листомания", где в гл. роли снялся вокалист The Who.
SLON
pray.gif
вотъ, Сир Ожа, прислушойса, и очена рикомендую... Ибо umn.gif
lh
Цитата(garaga @ Mar 21 2005, 09:54 AM)
Посмотрел вчера фильм "Бразилия" (с) 1985 г.

Фильм-фарс, с очень класным и стильным стёбом

up.gif icon_smile_blush.gif
Steelcraft
вот просмотрел таке кенцо:

Драма "Герой" (Hero)
Режиссер - Чжан Имоу. В ролях - Джет Ли, Тони Люн Чу Вэй, Мэгги Чун, Даоминг Чен, Донни Йен. Гонконг. 96 мин. Бюджет: $31 млн. Сборы по миру: $176 млн.

Цитата
О некоторых фильмах говорят: "Картина до того красива, что некоторые кадры хочется вырезать и повесить на стену". В "Герое" можно взять восемьдесят процентов кадров и долго любоваться каждым из них. Потому что это нечто совершенно невероятное!
...
Нечто подобное - правда, в значительно меньшей степени - было продемонстрировано в картине "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Фэнтезийные постановки сцен боев, во время которых сражающиеся могут летать, хорошо продуманные и несущие в себе определенный смысл цветовые решения тех или иных эпизодов... Но если в "Крадущемся тигре" действительно красивые и эффектные эпизоды составляют лишь небольшую часть картины, то "Герой" практически весь состоит только из них.
...
С моей точки зрения - это просто шедевр. Никогда не видел ничего подобного.

реца Экслера

Вполне согласен с Екслером. Весьма сильный пхильм. Сцены боев - блеск.
Также чувствуется охуеная работа звукорежей.
На ДВД наверно прорулил бы ваще канкретна.up.gif
SLON

Режиссер: Джон Тартелтауба
В ролях: Энтони Хопкинс, Кьюба Гудинг мл
Продолжительность: 90 мин.
Год: 1999

Цитата
Всемирно знаменитый ученый, специалист по приматам, Этан Пауэлл (Энтони ХОПКИНС) на долгих два года пропал в джунглях Африки, куда поехал изучать поведение семейства горных горилл. Когда его наконец нашли, он уже не был тем Пауэллом, каким его помнили коллеги и члены семьи. Обросшего и седого гигинта, отказавшегося от человеческой речи, обвиняют в убийстве трех человек и отправляют в лечебницу, где царит тюремный режим. Здесь Пауэллом начинает заниматься молодой и амбициозный психиатр Тео Колдер (Кьюба ГУДИНГ-младший), для которого разговорить одичавшего профессора – уникальный шанс написать книгу и добиться известности. Однако внедрение в глубины подсознания подопечного преподносит сюрпризы и заставляет молодого психиатра задуматься о многом. Вопросы карьеры постепенно отодвигаются для него на второй план…

вотъ, пересмотрел эту неновую драму на выходных.
очень и очень.
одно участия сэра Энтони чего стоит pray.gif pray.gif pray.gif
SLON

Цитата
О штрафниках военные историки говорить не любят, их братские могилы безымянны.
Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Штрафбаты было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны...

намедни просмотрел весь сей мини-сериалъ, который очена рекламировалса, как что-то из рядо вон выходящее.
надо сказать, что первые 2-3 серии, которые идут по 35-40 минут, смотреть ешо можно.
потом начинаетса тягомотина, повторы.
вощем, можно было снять просто полнометражный фильм. сделоть его более экспрессивным.

очень смешно смотретса штрафбат бухающий в тылу у своих же войск. полная анархия.
опять же - все там очена крутые, как йайтса, варящиеса 2-3 менуты degenerat.gif

на 3... с "-"
Sorka
Два вечера подряд щёлкая каналы, натыкаюсь на середину фильма
Бабочка/Le papillon
Производство: Франция, 2002.
Режиссер: Филипп Мюйл (Philippe Muyl)
Актеры: Мишель Серро ( Michel Serrault), Клер Боанич (Claire Bouanich), Наде Дью (Nade Dieu), Франсуа Мишед (Françoise Michaud), Хелен Хили (Hélène Hily)
Продолжительность: 1 ч. 25 мин.

Плавно текущий фильм-путешествие.

Сюжет: старикан отправляется за город в поисках редкой бабочки, в компанию ему набивается юная соседка. Два одиноких человека - зачерствевший старик и любопытная рыжеволосая девочка, обделённая материнским вниманием. Ребёнок познаёт мир и его великие истины, а серце старика размягчается. Яркие краски и виды окружающей парочку природы... В общем тихий, приятный фильм, трогательный... wub.gif
Беня
Цитата(Sorka @ May 14 2005, 02:10 AM)
Ребёнок познаёт мир и его великие истины, а мозг старика размягчается.

sm12.gif
Steelcraft
Цитата
Это сообщение отредактировал Sorka - May 14 2005, 02:11 AM

moral.gif moral.gif moral.gif

первая версия была лучше. у меня самого чуть мозг не размягчился umn.gif
Sorka
какая это первая версия? upset.gif не припомню что-то dont_2.gif
Sorka
by the way, по сложной ассоциации degenerat.gif то ли потому что тут два человека и бабочка, а там два человека и кот, то ли потому что оба пр-ва франции (а наверно по обеим причинам spy.gif ) вспомнился фильм Le chat/Кот, виденный давным давно в Французском культурном центре. Фильмы там крутили исключительно без перевода, а в "Коте" всё было понятно, ибо на весь фильм было всего пару фраз umn.gif
Ёфа

Жанр: Драма
Режиссер: Ким Ки-Дук
В ролях: Чжи-мин Квак, Мин-джон Сео, Йол Ли, Квон Хюн-Мин

Трогательный кыно от южно-корейца Ким-ки-дука!!! Что не фильм, то артовый шедевр!
В этот раз кым-кы предлагает нам лирическую историю двух школьниц-нимфоманок нашедших халявный источник материлаьного благополучия. Ради самой чистой мечты, поездки в Европу, они становяться на путь дешового разврата, занятие проституцией!
Одна барышня-сутенер, вторая следавательно-её девочка по вызову!!! И всё бы хорошо,если бы не охоронци правопорядка, толкающие маленькую шлюшку на путь суицида! Такая развязка подрывает крышу у её подруги, и она видит один выход очищения- переспать со всеми приведущими клиентами с возвратом им денег! Сюжет накаляеться в тот момент, когда папа-мент узнаёт о занятих дочки. Но дочу он любит и поэтому срывает на нечем неповиных любителеях детского тела, её клиентах... Фильм действительно здоровский, совмещающий в себе и трагедию, и маленьких касоглазых малашик, и сцены насилия, а также легкие релаксовые волны позитива в финале , не являющимся хеппи эндом!!! bawling.gif
garaga
Хорошее название фильма crazy.gif
пися
Цитата(garaga @ May 23 2005, 12:49 PM)
Хорошее название фильма crazy.gif

филм "Самаритянка" назіваетцо.
и как па мне то гавнище беспрабудное, клиника очиридная ипонская
Бегимод
Цитата(Steelcraft @ Feb 17 2005, 10:51 AM)
гогорят в Александре тему пидерства среди древних греког хорошо развили spy.gif pukke.gif

а у них там всё было лихо закручено.

ведь мальчик не очень хочет, чтобы его трахнули в зад, а девушку уговорить легче.

вот древние греки и тренировали на мальчиках своё красноречие gigi.gif
Ёфа
Цитата(Бегимод @ Jun 25 2005, 12:18 PM)
а у них там всё было лихо закручено.

ведь мальчик не очень хочет, чтобы его трахнули в зад, а девушку уговорить легче.

вот древние греки и тренировали на мальчиках своё красноречие gigi.gif

Откуда такие глубокие познания upset.gif , вы историк или просто любитель лихой античной порнушки spy.gif
Бегимод
Цитата(Ёфа @ Jun 25 2005, 16:12 PM)
Откуда такие глубокие познания upset.gif , вы историк или просто любитель лихой античной порнушки spy.gif

любитель исторического порнушника платона gigi.gif
MARTIN
Станционный смотритель из Нью-Джерси
...На днях взглянул....
Да.... редко мне попадаются фильмы, которые интересно (по настоящему) смотреть...

Фин МакБрайд (Питер Динклейдж ) Ц карлик.

С юных лет ощущая свое болезненное отличие от других людей, он привык прятаться за маской отчуждения от их назойливых и любопытных взглядов. Да, Фин не любит людей, а любит смотреть на поезда Ц такие большие, такие спокойные... Поэтому когда единственный друг Фина погибает и оставляет ему в наследство свой дом у заброшенной станции, наш герой не задумываясь собирает нехитрые пожитки и переселяется в новое жилище, чтобы, как он думает, насладиться одиночеством.

Но именно в этот момент в его жизнь входят не прошенные поначалу гости Ц владелец пристанционного буфета с вечной тягой к общению (Бобби Каннавейл) и актриса, переживающая смерть сына (Патрисия Кларксон).

«Начальник станцииї - светлый и мудрый фильм об одиночестве, отчаянии и надежде. Фильм-победитель Sundance Film Festival 2003 в трех номинациях: лучшая драма , лучшая режиссерская работа - Томас Маккарти , лучшее исполнение - Патрисия Кларксон.
up.gif
noumen
upset.gif Вроди был топек пра "Войну мироф"
Спилберга?

Тока вчера пасматрел в кинотеатре!
Мне понравилось!
эсть такой себе глобализьм, нихуя ни скучно и не затянуто!
Вполне приличное кыно! idea.gif
block
Штрафбат на ДВД у кого то есть?
С.Моча
Цитата(block @ Jul 19 2005, 13:03 PM)

тебе двд формат или двд носитель? alive.gif
block
Цитата(Leshiy @ Jul 19 2005, 13:09 PM)
тебе двд формат или двд носитель? alive.gif

мне бы диск двд чтоб читалса приводом двд. понятно?
SLON
Цитата(block @ Jul 19 2005, 12:03 PM)

cranky.gif
Саша, гогорю ешо разъ - ПОЧТИ ГОГНО deal.gif
SLON
ps. ну вощем есть как разъ на ДВД но в АВИ degenerat.gif
block
как знать. я полторы недели засыпал посреди ночи чтоб посматреть новую серию beer.gif
EvDeon
есть 6 серий штрафбата общей суммой 4 гига bow.gif
block
aaa.gif aaa.gif aaa.gif bawling.gif
Штраф бат начали оказывать еще раз но н аэто раз уже в районе часов 10 вечера. ОООО. ДВД идёт нахуй super.gif
lh
о! блок сериалы смотрит pray.gif
ну, я побежала. в 17.30 - "все женщины - ведьмы". нада успеть wub.gif gigi.gif
смешная у дениса подпись gigi.gif up.gif
block
Я еще маму кансультирую по поводу Бедной Насти. А то она смотрит по другому каналцу там где на месяц атстаёт а я то уже все серии видел и всё знаю fan.gif
RAY
Цитата(block @ Jul 20 2005, 17:26 PM)
Я еще маму кансультирую по поводу Бедной Насти. А то она смотрит по другому каналцу там где на месяц атстаёт а я то уже все серии видел и всё знаю fan.gif

Вот до чего жизнь семейная доводит umnik.gif
block
Я знаю что скоро Настя выйдет замуж aaa.gif
lh
Цитата(block @ Jul 21 2005, 10:05 AM)
Я знаю что скоро Настя выйдет замуж aaa.gif

fear.gif
pips
Pi (1998)
Director: Darren Aronofsky

Шон Гулетт (Sean Gullette) ...Максимилиан Коэн (Maximillian Cohen)
Марк Марголис (Mark Margolis) ...Сол Робесон (Sol Robeson)
Бен Шенкман (Ben Shenkman (II)) ...Ленни Мэйер (Lenny Meyer)
Памела Харт (Pamela Hart) ...Марси Доусон (Marcy Dawson)
Стивен Перлман (Stephen Pearlman) ...Рабби Коэн (Rabbi Cohen)

Талановитий математик Макс Коэн намагається знайти й розшифрувати число Pi.
У міру наближення до розгадки, мир світ навколо Макса перетворюється в похмурий кошмар: його переслідують могутні аналітики з Уолл-Стріт і жорстокі фанатики з таємної релігійної секти. готові піти на вбивство.

коротше якщо дивитися після пару ночей не спаня кришу рве....

umn.gif umn.gif umn.gif
lh
посмотрела фильм игры разума или beautiful mind с расселом кроу в роли нобелевского лауреата и гения-математика нэша. подающий надежды студент, затем выдающийся, но чудной преподаватель и, наконец, женится на прекрасной девушке и становится отцом. (долгая, нудная, но необходимая часть фабулы fingal.gif )

но, к сожалению, до счастливой старости еще далеко. культ цифр, которому поклоняется ученый приводит к тому, что его вербует секретная служба, где его гений оценили, наконец, по достоинству. (оценка - отлично druzja.gif )

и пришлось мужику выбирать из двух реальностей - первой, банальной и второй -захватывающей и щекочущей нервы... ( cranky.gif )

в общем, мораль фильма - "любовь - города берет" pray.gif pray.gif
lh
пипс, ты негодяй gigi.gif
С.Моча
а кто смотрелъ фильм кофе и сегареты alive.gif
што можете про фильм скозать ? alive.gif
Ети-Яки
dont_2.gif
pips
Цитата(lh @ Jul 21 2005, 14:27 PM)
пипс, ты негодяй gigi.gif

ти чаво ??? а Игри разума я видел gigi.gif попсень gigi.gif gigi.gif gigi.gif
SLON

НА ГРАНИ

недавно по одному из каналов просмотрел (третий раз) сей мего.
и в сотый раз убедилса в мегорулезности сэра Энтони Хопкинса pray.gif

Цитата
Герои Алека Болдуина и Энтони Хопкинса волею судеб (авиакатастрофы - идиотские птицы вывели из строя мотор самолета) оказались на лоне дикой природы где-то на севере Соединенных Штатов - или на юге Канады. Короче, там, где есть горы, леса, снег и индейцы. Но индейцев в фильме практически нет. Зато всего остального - навалом. Словом, вполне городские люди попадают в первобытный мир, и помощи им ждать вроде бы неоткуда. Начинается борьба за существование, которая выливается в одновременную борьбу со стихией, злобным медведем-людоедом, а в конечном итоге - и друг с другом. Такой винегрет из «Моби Дика», Джека Лондона и «Хищника» со Шварценеггером в главной роли.

Фильм имеет несколько пластов. Герой Энтони Хопкинса - миллиардер, который все свободное время что-то читает, потому много знает и, попав на лоно, не теряется, а применяет знания на практике. Это - воспитательный слой. Далее - слой психологический. Борьба двух совершенно разных характеров, каждый из которых имеет силу и слабости, а все противостояние замешано на любви двоих мужчин к одной женщине. Вот вам - слой любовный. Есть еще героический (война с медведем) и, наверное, еще какие-то, мною не опознанные. При этом фильм не рассыпается на куски, поскольку все сцементировано замечательным сюжетом, все служит одной цели и в любой момент все может повернуться самым неожиданным образом.

© http://www.kino.orc.ru
RAY
а, неплохой фильмец, смотрел его когда-то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.