Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/www/otryv-pertsa.org.ua/html/lofiversion/index.php on line 55
ОТРЫВ ПЕРЦА > аккустика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аккустика
ОТРЫВ ПЕРЦА > Перцовые форумы > КолBASSня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
block
Тут у меня поднялса вопрос - у кого дома для прослушивания его любимых музык, используетса какое кол-во колонок. У меня сейчас дома только 2 ( fan.gif ) но что то я чуствую что 2 это как то явно не 4. так вот - кто дома пробовал на коленке чебе кфадро слепить? Имеетса ввиду псевдо-квадро конечно же, банальынй дубляж 2 по два. Кто то сталкивалса с проблемами или плюсы минусы какие практические занет.

Усилитель у меня на 4 выхода(то что и есть стерео продублированное).
EvDeon
у меня 2 fingal.gif пока-что idea.gif
RAY
Говно у меня колонки (с) не помню кто, но помню что с Дизы degenerat.gif
RAY
А ваще, если не ошибаюсь, У СТилкрафта 2 колонки, саб и 2 сателита
RinoS
8 плюс буфер super.gif

ещо от системы центро "Technics" тама 4 больших буфер и ..усилок icon_smile_blush.gif
block
техникс гавно upset.gif
Steelcraft
Цитата
Говно у меня колонки (с) не помню кто, но помню что с Дизы

figa.gif с хобота

давно и полноценно юзаю квадро-стерео в машине. Впереди Пионеры трехполосные средней паршивости, сзади охуеные JBL. Голова Сони pray.gif
Проблем нет. Минус: надо бы песдастый сабвуфер до купы, чтоп качать супербасы. fan.gif Тогда будет полный отрыв пертца aaa.gif

вот такое мое видение вопроса bow.gif
RinoS
Не-а.........Самый кайф....Где я ..тут не гавно поверь мне почти самый дорогой: deal.gif
block
Код
давно и полноценно юзаю квадро-стерео в машине. Впереди Пионеры трехполосные средней паршивости, сзади охуеные JBL. Голова Сони

на сколько Ом у тебя оконечник и по сколько каждая пара колонок alive.gif
Gonzini
У меня две колонки Кливер по 100 Вт (были 2хRadiotechnika 30 Вт)
Усилок Radiotechnika.
На усилке два выхода. но я думал может както можно раздвоить шнур ......хотя нах такое нада.....уж лучче собрать на усилок получше gigi.gif
Хотя мне и такого пока хватает для дома и дома соседей эдак на пару этажей вниз вверх... shuffle.gif
Steelcraft
Цитата
на сколько Ом у тебя оконечник и по сколько каждая пара колонок

по 4 Ома все. По сколько чего, денех? alive.gif
block
ДЕньги пошарам.

У меня колонки по 4 Ома пара, усилитель с переменным сопротивлением от 4 до 12 Ом, то есть должны работать с любыми в этом диапазоне. Вот тока я не понял скакого писика у меня эта залупа периодически перегреваетса и начинает включатся защита, ПУК и звука ноль. и это уже при одной паре а если поставить две fingal.gif Да и еще зачем то написали что для использования двух пар, нужно колонки не менее чем по 6

cranky.gif
MARTIN
я могу дать исчерпывающий и однозначный ответ:
1. У человека 2 уха.
2. Музыка пишется на 2 канала.
3. Нахера нужно колонок более 2х? Стерео, 2 колонки - мы получаем полную картину того, что хотел показать звукореж! А также, то, что способен нормально ощущать наш организм!
Детали и исключения из правил:
1. Имеем стерео. Реализация - пара напольных колонок или саб+пара сателитов. По звучанию приемлемее первая схема - второй вариант - если проблема с местом. (Полочные колонки плохо отображают низ).
2. Многоканальная схема (Prologic, AC3 и т.д.) приемлема для того, для чего она разработана - кино. Есть исключения - музыка, прописанная в несколько каналов - но такой мало и с гриндой ничего общего не имеет - смысл отсутствует.

У меня усилок может давать звук на 2 пары колонок (либо одна пара, либо другая, либо две одновременно). Так вот одна пара у меня работает в комнате с усилком, другая пара выведена на кухню. Т.е. я могу полноценно слушать музыку в комнате или на кухне или и там и там одновременно. Кино я особо не интересуюсь, поэтому, многоканальная схема мною исключена.

Рекомендую отстраивать расположение и тембр колонок с помощью специальных тестовых дицков. Особое внимание уделяйте соединительным кабелям - дешевка или комплект не конает!!!

В авто: лучше поставить 2 колонки хорошие см. 16 диаметр (2х полосники (3-4 полосы не стоит - сильно срут) в передние двери (ставить на подиумы - так как обычно не влазят по глубине). И активный саб (например под сидение). По сабу не следует особо фанатеть - в закрытом обьеме достаточно компактного активного саба. Назад колонок не нужно - музыка ваша личная - нефиг пассажиров баловать.

Ёто не догма, это мое видение.

ЗЫ: А Текникс таки гавно!
Марк Левинсон - рулез!!!!

:D
block
Про грайндкор хорошая ремарка. Я запомню gigi.gif Но вопрсо не в этом, скорее в том что хочетса чего то большего(иногда) но ввиду встроеной сиситемы ограничения на усилителе, не есть возможным выкручивать доболиков, хочетса обойти это дело бональным дубляжом и соответственно коэф ДВА!, хотя может быть и проще понять причины этого гавняного огрничения и автоматического отключения звука. еще раз повторюсь :
-пукалки по 4 Ома
-транзистор на 4-12 Ом
чо делать aaa.gif bawling.gif

пс
Код
специальных тестовых дицков

hi.gif pray.gif
MARTIN
Хуйня, Блок происходит - меняй усилок, хероват он явно, клинит его... gigi.gif
block
таки прям выкидывать и всё? даже никто не купит? sm12.gif
Gonzini
Блок а что за усило к утиебя модель напиши там ТТХ и прочие нюансы, скоко лет твоему аппарату ?

Я перебрал свой усилок (ну вернее нея но перебрали в общем shuffle.gif ) сменил все кандёры, диодные мосты питания и тп. теперя ляля просто gigi.gif
Ай лав совиет радиоэлектроникс!!!!!! если шото выходит из строя то детали руками меняются.(канечна если имеются навыки и руки с нажным образованием в области радиоэлектроники.) .

Ламповые усилитили тру !!!!
говорят цифровые дают музыке цифровой вкус. Но то говорят так меломаны с большими ушами и деньгами....меня устраивает и мой усилок
icon_smile_blush.gif
block
выдыхай Гонзо, усилок импорнтый интегральный crazy.gif менять конденсаторы - дешевле новый купить sm12.gif
FaUsT
Цитата(MARTIN ERIC AIN @ Mar 2 2005, 19:25 PM)
я могу дать исчерпывающий и однозначный ответ:
1. У человека 2 уха.
3. Нахера нужно колонок более 2х? Стерео, 2 колонки - мы получаем полную картину того, что хотел показать звукореж! А также, то, что способен нормально ощущать наш организм!

ЗЫ: А Текникс таки гавно!
Марк Левинсон - рулез!!!!

:D

druzja.gif Про два уха согласен 100%.icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif

Марк Левенсон неплох совсем. Но ВАК лутше!! umnik.gif
Steelcraft
Цитата

уже не всегда deal.gif
DVD-Audio 5.1

наприклад:

The DVD-A is 48Khz/24 bit in both DVD-A and DTS 5.1
up.gif

Цитата
This is an extremely well-mixed DVD-Audio/DTS presentation. Here's hoping the high-resolution music format sees more releases like this one.
MARTIN
Блок, что за усилок? Модель, хвирма, ттх? alive.gif

То Гонзоу: Лампа - лучче подходит для классики или джаза, т. е. для музыки с богатой динамикой! Для металлистов и готов - бесполезна - полевой транзистор лучше передает дегенеративную музыку! umnik.gif

То Фауст - Ну, мне просто приходилось Левинсон слушать - прозрел, испортил себе слух - теперь не могу слушать всякое говно типа музцентров и МР3... sm14.gif К сожалению, такое оборудование не всем по карману, включая меня... sm14.gif Приходится довольствоваться 525м Деноном + акустика JPW + (SONY CD - слабое звено, бля, нада менять...)

То Стиил - вот песдато дождаться альбома Deicide в раскладке 5.1! up.gif
figa.gif Хуй! Пашол он нахуй этот многоанальный звук! pukke.gif
block
Общая информация
Описание: Недорогой стереоусилитель начального уровня от ONKYO. Достаточная мощность и неплохая функциональная оснащенность. А если к этому прибавить авторитет этой японской фирмы, то получится отличный аппарат для начинающих аудиофилов.
Внешняя отделка: серебристый корпус
Вес: 6.7 кг
Габариты: 435x120x331 мм
Технические характеристики
Номинальная выходная мощность (нагр. 8 Ом) (?): 45 Вт на канал
Номинальная выходная мощность (нагр. 4 Ом): 60 Вт на канал
Пиковая выходная мощность (нагр. 8 Ом): 55 Вт на канал
Пиковая выходная мощность (нагр. 4 Ом): 80 Вт на канал
Коэффициент нелинейных искажений: 0.08 %
Диапазон воспроизводимых частот: (15Гц-50кГц) ±1 дБ
Соотношение сигнал/шум: 102 дБ
Демпинг фактор (?): 60
Скорость нарастания выходного сигнала: Данных нет
Входное сопротивление линейных входов: 25 Ом
Входное чувствительность линейных входов: 150 мВ
Диапазон регулировки тембра НЧ: 8 (100 Гц) дБ
Диапазон регулировки тембра ВЧ: 8 (10 кГц) дБ
Условия замера параметров: мощность DIN при КНИ 0,08%, на частоте 1кГц; динамическая мощность подсчитана на основе динамического диапазона IHF

тока чорный, потемнел от напряжения.

(с) по материалам ХИ-ФИ.ру
MARTIN
Бляц! Людский дивайс - никуда не девай! Ремонтируй! up.gif
Если там какие транзисторы полетели, так на космодроме все можно купить - и не думаю, что дорого... degenerat.gif
Steelcraft
ONKYO... sm12.gif

блять. начинающий аудиофил... епта lol.gif abuse.gif
Steelcraft
хороший статус кстати up.gif
block
Цитата(MARTIN ERIC AIN @ Mar 5 2005, 17:37 PM)
Если там какие транзисторы полетели, так на космодроме все можно купить - и не думаю, что дорого... degenerat.gif

а давайте дружить семьями.

я знаю Гонзо у нас радиолюбитель но от человека который не пьёт можна ожидать чего угодно. Мартин alive.gif smoke.gif
FaUsT
Сипматичный у вас уселитель тов Блок. smoke.gif
MARTIN
2Блоцк: Не..., я в завязке, студенческие годы давно прошли... sm14.gif Жена, дети, какие там транзисторы.... sm14.gif
Ты лучче, с этого непьющего Гонзы сбей координаты того ботана, который ему Одиссей чинил - он точно разрулит за пару плях пива проблему твоего амплифиера... :D

ЗЫ: Начинающий AudiОПхил up.gif

Для Схизмы: Начинающий ToolОПхил degenerat.gif
block
так что никто не знает что за проблема - на маленьких сопротивлениях нагрузки, усилок вылетает в ограничение при больших уровнях громкости? что за неподобство fingal.gif как эту суку наебать pray.gif
garaga
И это спрашивает инжинер-электронщик deg_smile.gif
Gonzini
Блок , так и быть.....я постараюсь.... узнать.

кста из японцев оччень близко доводилось видеть усилок Маранц sm11.gif)

При наличии образования и првалиных навыков, можно всё отремантировать, что сделано человеком umnik.gif

Главнае выявить причину, узнать цену на детали которые необходимо заменить.....и тп. и сосбно цену ремонта.
Блок Твоему усилку скольки лет ?
block
Код
Блок Твоему усилку скольки лет ?

5 deal.gif
Steelcraft
Цитата
5

disgust.gif

там уже все мхом покрылось pukke.gif
Steelcraft
вот у меня усилку лет 20 уже. это труе pray.gif
FaUsT
Цитата(Steelcraft @ Mar 5 2005, 19:21 PM)
вот у меня усилку лет 20 уже. это труе pray.gif

антиквариат alive.gif
Steelcraft
Radiotehnika 101 deal.gif
прибалтийско- советский хай-енд епте. за 80 грн купил 3 года назад pray.gif
FaUsT
U-101-стерео spy.gif
Steelcraft
оперативно, Фауст pray.gif

моя куколка wub.gif
FaUsT
Похвастаюсь. shuffle.gif Моё системо сичас. wub.gif
Steelcraft
систему не вижу нихрена lupa.gif а вот картины класс up.gif
FaUsT
Цитата(Steelcraft @ Mar 5 2005, 20:18 PM)
систему не вижу нихрена lupa.gif а вот картины класс up.gif

сам рисовал shuffle.gif
FaUsT
Цитата(Steelcraft @ Mar 5 2005, 20:18 PM)
систему не вижу нихрена lupa.gif

шот тибе кумпоненты сфоткать? degenerat.gif
Steelcraft
Цитата
шот тибе кумпоненты сфоткать?

druzja.gif

хотя я подозреваю, что это sm14.gif
FaUsT
Power-amp umnik.gif
FaUsT
Pre-amp (Vacuum tube) umnik.gif
FaUsT
CD Transport bow.gif
FaUsT
Всякие вертушки тюнеры, фигня вобчем редко используемая. fingal.gif
Steelcraft
sm12.gif sm12.gif sm12.gif
pray.gif pray.gif pray.gif

вешайся, Блок druzja.gif
FaUsT
И под конец колонко гибридное. smoke.gif

Ribbon midrange and tweeter, cone woofer
FaUsT
Деталь, шоб понятно было очём речь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.